Власть и безнравственность, Крамской и Лобачевский
; Ну какой же это крест? Это скорее буква «хе». ;
; Обыкновенное чудо (1978) ;
.Нищие безоружные люди сбрасывают королей р престола из-за любви к ближнему б Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть о ногами, и та бежит оглядки. Мудрецы поднимаются в не небо и бросаются в самый ад. т а б б в а с с а
; Человек из мёртвого камня сделает статую – и гордится, если а работа удалась. А попробуй из живого сделай ещё более живое. ;
Во времена студенчества Ивана Крамского была власть, которая запретила картину для защиты диплома. Иван Крамской всего лишь не хотел защищать диплом по теме "я люблю кровавый бой", а именно "пир в Валгалле". Иван Крамской считал безнравственным то, что нравственным считала в его время власть. И тогда безнравственным Лобачевскому и Крамскому пришлось ходить под уголовной статьей.
В одном власть была права: чтобы быть правым, следует быть безупречно правым.
Говоря другими словами, "следует стать классиком, чтобы к тебе начали прислушиваться."
Поэтому власть старалась ликвидировать порядочных людей раньше, чем к ним появится необходимость прислушиваться.
Поэтому ректором к студенту Крамскому был назначен подлец. Иначе говоря - "проблема учащихся в том, что их учат продукты эпохи, которая выступает предметом обучения".
Свидетельство о публикации №225080700593