Жалюзи, часть 12
- Все, все готово, давай чуть - чуть отдохнем, примем душ, выпьем кофейку с чем- нибудь существенным, как пирожки или печеньки, сладенького хочется и погнали, как ты любишь говорить - обратилась к Светлане Юрьевне Лара.
- А у тебя все готово? Давай мой конспект сюда, все копии для акционеров и будущих акционеров в отдельную папку, а еще отдельно новые должностные обязанности нового конкурсного управляющего. А знаешь, Лара, это круто, что мы придумали. И если все получится, то мы сможем взять отпуск. А давай что - то придумаем с отпуском и махнем на Байкал.
- Эй, тормози, подруга, мы уже второй день лежим на пляжу и пьем коктейли. И нам с тобой везет с мужиками, у нас один букет на двоих. Так, что давай по мере поступления решать задачи.
- Ну, ты Лара, и пессимист…
- Нет, Светлана Юрьевна я всего навсего хороший, и даже классный юрист - экономист, а по сему - пойди открой дверь, там кофеек привезли и будем собираться, нужно чуть раньше придти и сделать все приготовления к совещанию, Пусть для наших не друзей будет сюрприз.
А уже через час Светлана Юрьевна и Лара, входили в зал заседаний.
Лара быстро закрыла дверь на ключ и начала приготовления к совещанию. Она расставляла и подсоединяли к интернету планшеты и выводила на большой экран онлайн конференцию. Раскладывала папки с предложениями и документами, а также графики и расчеты об убытках, дополнительных вложениях и о предложениях о изменении устава и издании дополнительного пакета акций, а также основания и условия принятие в ЗАО новых членов.
- Лара, как ты, все готово? Осталось пять минут, я иду открывать дверь.
- Еще пару минут, проверю все и открывай. Давай только проверим связь с другими комнатами онлайнконференции.
- Хорошо, пару минут, больше нельзя ждать, смотри они уже там стоят - сказала Светлана Юрьевна, стоя у двери.
- Все, я готова!- крикнула Лара, занимая свое место за столом для переговоров.
Светлана открыла дверь и пригласила:
- Прошу, вас, господа!
Мужчины, цепочкой входили в конференц - зал и рассаживались, какждый на свое место.
- Здравствуйте, господа. Мне мой юрист, Лара, передала вашу просьбу о внеочередной встречи. Я готова вас выслушать. Кто первый начнет? Прошу вас… Лара, а вас прошу сделать СДи запись предложений, чтобы я могла с ними ознакомить моего отца, а также переводить мне близко к тексту, переведите мою просьбу, и спросите - согласны ли они чтобы их предложения были записаны. Без их согласия я не
хочу и не имею права это делать - внятно проговорила Светлана Юрьевна.
- Ок, Светлана Юрьевна, сейчас… - и Лара перевела просьбу Светланы Юрьевны.
Акционеры, стали неоднозначно переговариваться и решать. Было ясно, даже по выражению их лиц, они не готовы, к такому повороту событий.
- Посовещавшись на месте, мы решили, что запись проводить совещания не допустимо, мы не хотим, чтобы кто - то кроме присутствующих здесь акционеров знал о наших разногласиях - ответил, один из акционеров.
Лара перевела все и добавила, ну вот и все по сценарию идет, погнали?
- Ок! Тогда я, данным мне правом, пятидесяти одного процента, акций и должностью президента компании, довожу до вашего сведения, пока еще действующей доверенности от моего отца, пригласить к обсуждению, основного держателя акций, Левашова Юрия Даниловича и его нотариуса, а так же юриста, вашего согласия на это не требуется. Лара, откройте онлайнконференцию. Могу вас информировать, что онлайн конференция проходит по защищенному правительственному каналу, и утечки информации опасаться не стоит. Лара, подключайте!
За столами начали переговариваться, как только Лара перевела. К такому повороту событий они не были готовы, но, Лара уже открыла комнату, где находился Юрий Данилович и еще два мужчины.
- Добрый день, господа. Извините, хотел позже вернуться к работе, много дел здесь, в России, но ваши действия, направленные на блокировку наших грузов, вынудили меня резко поменять свой график работы. Я доверял вам, считал, что моя доверенность и уважение к вам даст и откроет карт-бланш моей представительнице, Светлане Юрьевне, но вы решили иначе. И я сейчас хочу послушать вас. Я получил все ваши отчеты, а также отчеты и предложения по реконструкции терминала от конкурсного управляющего, и предложения моей дочери о дополнительном выпуске нового пакета акций и привлечении новых членов в ЗАО. Время пришло. Я сейчас жду ваши предложений. На завтра, я назначаю главное совещание в расширенном составе, я приглашаю на совещание - конкурсного управляющего, представителей «Продавца» и «Покупателя», юриста госкорпорации, а также моего юриста, вот он здесь присутствует и моего нотариуса, а еще в присутствии нотариуса, здесь и сейчас я отзываю доверенность и возвращаюсь на свой пост в вашей компании. Завтра рано утром я с моими юристом и нотариусом вылетаю в Египет. А теперь, Лара, переведите дословно все, что я сказал, и предложите господам, по очереди высказаться по вопросам и предложениям, по которым вы собирали внеочередное совещание, а также ознакомьте их с документами, отчетами и претензиями, которые лежат у каждого по отдельности на столе.
- Ок, - сказала Лара и стала переводить, все и очень дословно с пояснениями.
По мере получения информации, акционеры, переглядывались, потели и быстро каждый открывали свои папки.
Юрий Данилович не дал им время внимательно изучить материалы и предложил:
- И так, кто первый- слушаю внимательно, мой юрист с нотариусом фиксируют все ваши предложения.
Совещание пошло по разработанному сценарию, а Светлана Юрьевна, просто сидела, наверно впервые за долгое время, она чувствовала удовлетворение от проделанной работы, а также от того, что им с Ларой, все удалось, и еще, что отец одобрил их предложение, о выпуске нового пакета и привлечение свежей крови в дело.
А Лара, кайфовала… От того, что акционеры мямлили что- то в свое оправдание и предложения каких - то полумер, но они были не сопоставимыми с предложениями Светланы Юрьевны и Лары, разработанные после встречи с конкурсным управляющим.
Совещание затянулось, Светлана Юрьевна и Лара вернулись в номер ближе к полуночи.
- Ура!! Хочу выпить и поесть!!! Светка, это такой кайф, когда две бабы утерли нос куче мужиков! А твой папочка еще та глыба!!! Мне кажется он даже еще помолодел, ему давно надо было вернуться в дело. Теперь в отпуск! И никаких отговорок. Завтра твой отец приедет, проведет совместное совещание и примет решение. И все - в отпуск! Я краем уха слышала, как уходя, арабы говорили, что нужно выходить, а один сказал, что выйти всегда успеем, деньги получишь, а что дальше? А репутация, а те масштабы, которые дает сближение с горкарпарацией, нужно все взвесить. А один сказал, зря мы женщину решили подвинуть, вот теперь голова будет болеть за средства, вложенные в эту компанию, а вдруг получится и что тогда? Представляешь, болото зашевелилось… Все, сейчас сделаю заказ и в душ… Эй, ты где? Ты чего молчишь? - обратилась она к Светлане Юрьевне стоящей, у дверей выходящих в сад.
Лара подошла и обомлела… Весь сад, был разукрашен цветами, стол был накрыт и даже в ведерке стояла бутылочка - старого «Советского шампанского, как она любила, марки брют Абрау. Жалюзи были открыты и красота арабской ночи спустилась в сад всеми огнями и звездным хороводом, а также чернотой галактики подсвеченной сиянием звезд.
- Не хило… Это кто, так постарался?
- На знаю, но надеюсь скоро узнаем, хотя возможно эта бутылочка и папиной коллекции, но не факт.
Продолжение следует…
Свидетельство о публикации №225080700928