Художник рисовал пионы...

(К картине художника Олега Тимошина)

Художник рисовал пионы, вдыхая аромат их нежный,
И в распустившихся бутонах оттенок был у листьев снежный.
Коралл зари добавив, утро согрело их оттенком тёплым,
И это было очень мудро, цвет получился бесподобным.

Не проходили мимо люди, цветы, увидев, любовались!
Кто красоту такую судит? Никто. И люди улыбались!
И в том торжественном букете, кустом что рос в саду, у дома,
Мир виделся в другом им свете, не чуждым, а душе знакомым.

Цветы дарили настроение, и на картине были живы,
Благоухали с упоением, для красоты, не для наживы.
Мгновение счастья, не нарушив, ненужной и печальной мыслью,
Художник вкладывал в них душу, рисуя сердцем, а не кистью...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →