Миркины страдания

Три знакомых нам дамы предосеннего возраста собрались на очередную встречу, в этот раз опять у  Миры. Повод самый что ни на есть важный-обмыть Миркины новые зубы и кости своим мужьям. Мира, сверкая новыми зубами , но хромая на правую ногу,  накрыла столик , ее вечно молчаливый любимый поздоровался с гостьями, посмотрел, все ли есть на столе и закрылся с паяльником в маленькой комнате, переделанной в мастерскую. Хозяйка дома, захмелев, картинно спрашивала подруг: почему? Ну почему, стоит только выйти на улицу ненакрашенной или с немытой головой, как встретишь всех своих бывших?
-Давай, колись, - потребовала Елена.

-Ну, внимайте. Лето это у меня, девушки, не задалось. Решила я сбросить лишние жиры и мяса (в этот момент роскошная Елена хмыкнула, глядя на сухопарую подругу), стала бегать по утрам, ну и остановилась об камень на дороге. Перелом мизинца, мать его, а сложнее, чем перелом всей Мирки.
Больше месяца в лангетке хромала, да и сейчас кроме тапок ничего носить не могу, зато какая экономия на обуви.  И зубки решила сделать, сколько можно улыбаться одной половиной рта? Ну и пару недель назад был предпоследний прием, аккурат в субботу утром. Поехала я туда в полнейшей затрапезе, спортивный костюм в катышку, растоптанные тапки на ногах( ничего другого я носить не могу сейчас), голова немытая, зато рожа накрашенная. Пытал меня наш врач больше часа. Вышла я от него, краска по морде размазана, рыло распухшее, губа немного порванная. Зарулила в ларек, взяла бутылку минералки, тут же ее открыла и выпила. Шел мимо местный синяк, увидел меня, развернулся и подошел. Родную рожу углядел. Начал издалека-
- Вы меня, конечно, поймете... Еще бы не понять, у меня же периодически по утрам трубы горят. А я и послать его не могу, мычу только. Язык распух и не двигается, обезбол так отходит. Только отогнала я его, как слышу
-Привет.
Юрик.
-Юрик?-удивилась Елена.
-Он самый. Явился-опохмелился через 17 лет.
- Кто есть такой Юрик?-поинтересовалась Соня.
-Бывший мой, очередной. Я тогда моложе и лучше качеством была, и завязался у меня с этим красавцем абьюзивный роман. За полтора года отношений я почти издохла, счастье мое, что он нашел жертву повкуснее и отвалился. Я, понимашь, 17 лет мечтала, что встречу его красивая и блестящая, и вот встретила-в опорках, катышках и без зубов. Он то всегда франт был, даже мусор выносил при полном параде, может, надеялся, что у помойки встретит женщину своей мечты.
Может, там и встретил.

-Привет, говорит. Я мычу, показываю на беззубый рот. - Как  ты опустилась.-Я мычу и киваю.- Я же говорил, что ты без меня пропадешь.- Я согласно киваю.-Я зайду?- Я киваю. Пусть заходит. Вот, жду.
Сунул он мне тысячу, благодетель, потрепал по немытой голове и ушел. А я не гордая, мне тысяча не лишняя, зато какой мужику кайф- понимать, что баба без него пропала.
Девы заходились нетрезвым хохотом и не услышали звонок в дверь. В комнату заглянул озадаченный любимый.- Котя, там к тебе.
Подруги нетрезвой гурьбой вывалились в коридор. Их взору предстал красивый холеный мужик с пакетом самого дешевого пойла в руках.
 Юрик тоже потерял дар речи, разглядывая новенький ремонт, красивую блестящую Мирку с белоснежной улыбкой, бессовестно растолстевшую Елену и здорового мужика с паяльником в руках.
-Милый, спусти его с лестницы,-капризно попросила Мира.
-Сам уйдешь?
Сам ушел.
Любимый укоризненно посмотрел на разгулявшихся подруг.
-Ох, девы мои, Женевьевы мои. Чего от вас еще ждать? Закончите, свистните, развезу по домам,- и скрылся в мастерской.
Юрий злобно пнул попавшуюся под ноги дворовую кошку, швырнул пакет с бормотухой в контейнер. Рухнула мечта. Шел в надежде отжать квартиру у опустившейся опойки, а уходил почти с паяльником в заднице. Нет счастья бездомным абьюзерам, нет.


Рецензии
Понравилось) Жизненно очень. Спасибо!

Татьяна Вендер   09.08.2025 15:38     Заявить о нарушении