СМИ уже муссируют якобы предстоящий обмен территор
Я не вижу в этом ничего удивительного. Ведь СМИ просто обязаны подготовить так называемое общественное мнение на всякий пожарный случай. Это же их работа!
А состоится ли он в реале по итогам работы нашего президента с президентом США не столь уж существенно для СМИ.
Может и не состояться. А может даже состоится обмен территориями не только между Россией и Украиной, но и между Россией и США.
Например, Россия может предложить США территорию Аляски, которую всё равно уже не вернуть. А взамен потребовать от США что ни будь такое, что мне ещё не приходит на ум.
Конституции России и США этому не противоречат. А вот с конституциями России и Украины могли бы возникнуть проблемы при условии иного наименования предстоящего договорняка. Ведь они категорически запрещают уступку своей территории!
***
И тут вступает в свои права диалектическая логика. Тем более, что уже наработан исторический опыт по части обхода конституции.
Например, можно просто объявить уступку части своей территории проведением демаркации границы. Или попросту объявить о том, что конституция не запрещает обмен территориями. Или заявить о том, что часть завоёванной нашим воинством территории Украины не является частью нашей территории. И таким образом обратить порося в карася.
***
Это уже вопрос опыта нашей дипломатии, репутация которой была сильно подмочена выходками наших бывших союзных республик и предательством наших попутчиков.
Таким образом в мире создавалось ошибочное впечатление, что наши дипломаты якобы всегда готовы вылизать и понюхать любую жопу всех наших бывших, что наводило так называемой общественное мнение на вздорные мысли по части их сомнительной сексуальной ориентации.
***
А ведь это вовсе не так! Надо обладать большим дипломатическим мастерством для того, чтобы изощрённым изобретательским приёмом обратить порося в карася. И чтобы при этом все стороны переговоров оказались в выигрыше.
Например, Трамп получит за это вполне заслуженную им нобелевскую премию за свои миротворческие усилия.
Тем более, что эти усилия были им проявлены не только по части этого договорняка, но и по части великого множества подобных договорняков по всему миру.
Украина получит необходимое ей время для наращивания своих военных мускулов.
Что же касается российского выигрыша от предстоящего договорняка, то он не столь очевиден. Очевидно лишь то, что нашим буржуинам будет обещаны большие доходы от этого договорняка, но получат ли они их в реале – большой вопрос. Могут и не получить…
Очевидно и то, что Россия получит некоторую передышку в ведении боевых действий со всеми вытекающими из этого последствиями.
А в том, что она пока ещё не отвоевала свои исконные территории и не достигла заявленных целей проведения СВО большой беды нет, поскольку после завершения большой европейской войны с союзниками США по НАТО, Украина и так достанется победителю в этой войне.
А что достанется США? США достанутся доходы по восстановлению проигравших союзников на кабальных условиях. Тоже не плохо…
Впрочем, пока ещё всё это вилами на воде писано. А что будет в реале? Поживём- увидим!
Свидетельство о публикации №225080901412