Некоторые заметки творческого пути в поэзии
Новое не пишется,пока не закочено что-то важное уже из сочиненного. Особенно, если оно заслуживает должного внимания.Поэтому следует доводить до конца начатые дела.
Однако порой нужно некоторое время для подходящих слов и мыслей.Они, словно космос,магически притягивают к себе тогда,когда готовы им стать.
В творчестве всегда что-либо пишу в первую очередь для себя. И делаю это тогда, когда возникает желание. Если творение кому-то понравится, а еще лучше – поможет или подскажет, то это будет потрясающе! Когда-то избегала лирики, не была готова делиться чем-то личным. Но в поэзии нельзя от этого уйти. Опытные и талантливые «коллеги по перу» подсказали, что это самый интересный этап творчества, так как он помогает найти истинного себя. Благодарна и критикам, ведь их заметки всегда позволяют мне осознать, на какую следующую значимую и красивую ступень еще предстоить подняться. Здорово, что мне не страшно к ним обращаться! Очень важно понимать подлинный пейзаж. И несмотря на некоторые пока еще недочеты, я люблю то, что сочиняю!
Как-то подметили, что стихотворения, которые я сочиняю, являются жизнерадостными. Возникали ли грустные? Было одно такое. Однажды, расплакавшись от созданных и прочитанных строк, порвала лист со своим стихотворением.
Для меня поэзия - это надежда. И считаю, что она обязательно должна ее дарить! Если и возникают грустные строки, точно течение реки, меняю их направление в позитивную сторону. Это осознанный выбор.
-Как поэту понять поэта?
-Это знает он сердцем сам!
Если чтец ты, читай с душою, но только вдумчиво читай!
А если вздумаешь поэтом однажды все-таки ты стать, спрошу одно:«Душа готова собой все строки разжигать?
Свидетельство о публикации №225081001040