А в жизни как-то так
- Мама, мама,- выбежала ее четырехлетняя дочь - Настя и обхватила ноги женщины.
- Привет, малыш. А ты чего такая чумазая?- Нина посмотрела на дочь, рот и щеки которой были все перепачканы.- Ты опять шоколад стащила?- Нина покачала головой.
Девочка улыбнулась.
- А папа где?- Спросила ее Нина.
- Спит,- недовольно ответила та.- Мама, я не хочу, чтобы он меня из садика забирал, и не хочу с ним оставаться. Он плохой и меня не любит, а я его тоже не люблю.
Нина присела и обняла дочь.
- Когда он уедет от нас?- Спросила девочка, глядя на мать.
- Идем лучше на кухню пакеты разбирать.
- А ты со мной потом поиграешь?
- Конечно. Только сначала нужно приготовить нам с тобой ужин.
Нина взяла пакеты и понесла их на кухню, а Настя поспешила следом.
- Ай я яй,- Нина покачала головой, глядя на стул, стоящий у стола, чуть левее плиты. - Малыш, сколько раз говорила тебе, что нельзя туда лазить и таскать конфеты.
- Мам, я больше не буду, честное слово.
- Верится с трудом,- вздохнула Нина, ставя стул на место.
- Можно как-то потише?- Недовольно сказал Леонид, выходя из комнаты.
- Проснулся? У тебя совесть есть? Ребенок сам себе предоставлен, а ты дрыхнешь?- Повышенным тоном произнесла Нина.
- Сама забирай ее, если что-то не нравится.- Пробубнил он.
- Настюш, иди пока поиграй у себя, а мне с папой поговорить надо.- Сказала Нина, а Настя тут же пошла к себе.
- Ужин когда будет?- Он уселся на табурет и зевнул, почесывая затылок.
- Ужины сам себе готовь. Я не собираюсь.
- А ты не офигела ли?- Возмущённо спросил он.
- Я уже нашла юриста, которой всем будет заниматься и со дня на день подаю на развод. Так что сам себя обслуживай. Ты же по хорошему не хочешь.
- Умная самая? Решила себе трешку оттяпать а меня в комнату спихнуть, и хочешь, чтобы я на это согласился?
- Я же сказала, что от алиментов откажусь и на первый взнос дам, у меня есть некоторая сумма. Что тебя не устраивает?
- Я вообще-то ипотеку оплачиваю.- Произнес он.
- А я все остальное оплачиваю и трачу больше, чем ты за ипотеку.
- Ой, всё. Я уже сказал, что через суд всё. Достала ты меня.
- Аналогично. Через суд так через суд.
- Я то себе быстро другую найду, а кому ты РСПшка нужна будешь?- Он усмехнулся.
- Что-то пока не нашёл. Бегаешь на свиданки, да видимо умные попадаются, сразу видят, кто перед ними.
- На себя бы посмотрела. Давай уже готовь ужин, я есть хочу.
- Разбежалась. Может ты съедешь к родителям пока? Я уже ищу новую квартиру, как только найду и все оформлю, мы переедем, все равно по суду выплаченные за эту деньги пополам разделят.
- С фига ли пополам? Я оплачиваю же официально ипотеку, значит все деньги мне. И не собираюсь я никуда переезжать.
- Не хочу даже спорить с тобой. От меня только отстань и ребенка сама забирать буду. От тебя нам ничего не надо.
- Вот и забирай. Можно подумать вы мне нужны,- он усмехнулся и вышел с кухни, а Нина принялась готовить ужин.
Сколько же раз она ругала себя за то, что вышла замуж пять лет назад за это существо мужского пола. Хотя первый год брака все было не плохо, а с появлением ребенка начался кошмар.
- Закрой ты ей рот. Что она орет? Мне на работу вставать рано, а я спать не могу из-за этих воплей.- Вопил он, когда Настя плакала по ночам.- Выкину нафиг в окно, если ты не можешь угомонить.
Когда Настя подросла, стало получше, но заниматься ребенком он не хотел, она его раздражала, и Леонид частенько покрикивал на дочь. Да и на жену. Пошли оскорбления, раз даже замахнулся. Почему Нина терпела столько времени, она и сама не знала. Возможно из-за ипотеки... Но наступил предел и стало все равно, лишь бы быстрее избавиться от этого тяготящего груза. Нервы дороже. Нина нашла юриста, восемьдесят тысяч рублей и никакой головной боли, развод под ключ, а самой ничего делать не надо. Да и квартиру новую возьмёт, благо зарабатывает неплохо. Правда однокомнатную, а не трешку, которую они пока делят с Леонидом, да и бог с ней, главное без этого недомужика.
- Эй, РСПшка, ужин приготовила,- раздался крик из комнаты.
- Господи, да мне сил, ещё немного продержаться,- сказала она себе.
- Глухая что-ли?- Леонид снова пришел на кухню.
Нина молчала.
- Да пошла ты,- он махнул рукой и ушел с кухни. А через десять минут за ним захлопнулась входная дверь.
- Ура,- произнесла Нина.- Настюша, иди кушать.
- Бегу, мам,- девочка прибежала на кухню и уселась на стул.- А папа ушел?- Спросила она.
- Ушел.- Ответила Нина.
- Мамочка, я не хочу, чтобы он вернулся. Пусть он совсем уходит.
- Потерпи, малыш, скоро мы уедем и будем жить с тобой вдвоем.
- А давай сегодня уедем. А то он опять на меня орать будет. Мама, почему он нас не любит?
- Я не знаю, малыш.
- Давай лучше нового папу найдем, хорошего.
- Где ж его хорошего взять? Ты кушай давай.- Нина придвинула тарелку ближе к дочке.
Сейчас она совершенно не думала о новом романе, да и не с кем было этот роман заводить. Кто ж знает, как там дальше сложиться. Главное, что очень скоро Леонида не будет больше в их жизни.
*****
Нина пришла на работу и плюхнулась в кресло, откинув голову назад.
- Ты чего такая? Опять тебе нервы мотал твой пока ещё муж?- Спросила ее Женя, коллега по работе.
- Пришла вчера, а он спит. Все не выспаться ему, а ребенок сам по себе. Настя вчера конфет налопалась. Ладно так, а мало ли что без присмотра могла сделать. Теперь сама забирать буду из сада, пусть попозже, но так спокойней.
- А что там юрист? Уже приступил к работе?
- Завтра. Ой, Жень, поскорее бы уже,- Нина вздохнула.
- Столько терпела, осталось уж не много.
- Квартиру конечно жаль. Он ещё думает, что все выплаченные деньги за ипотеку только ему перепадут. Как? Как я могла вообще за такого придурка замуж выйти?- Нина посмотрела на коллегу.
- Они пыль в глаза хорошо пускают. Я когда со своим разводилась, так у него тоже фантазии те ещё были. Ребенка грозился отобрать, а теперь и к себе не берет Пашку, устает он от него. Так что и твой пусть мечтает, а деньги суд пополам разделит.
- Еще он на свидания все бегает, вообще хохма, закроется в комнате и по телефону уси пуси. Весь такой романтик.
- Я и говорю пыль пускает в глаза, а истинная суть позже откроется.
- Это точно. А как у тебя дела обстоят на сайте?
Женя махнула рукой.
- Интернет - это вообще не вариант. Больше не хочу туда соваться. Одни озабоченные извращенцы. Уж лучше одной. Хочется конечно женского счастья, да не с кем. А с ребенком и того сложнее найти мужчину.
- А меня вот это существо мужского пола РСПшкой зовёт.
- Да. Теперь они так называют разведенных женщин с детьми. Меня так пару раз на сайте тоже назвали. - Женя усмехнулась.
- Ну их. Давай работать.- Нина включила компьютер и погрузилась в мир цифр.
После работы Нина спешила в сад, и как назло трамвай сломался, пришлось полторы остановки передвигаться на своих двоих, причем делать это быстро. Наверняка самую последнюю заберу, с грустью подумала она.
- Мамочка, как хорошо, что ты пришла,- Настя подбежала к матери.
- Я же обещала, что буду теперь сама тебя забирать. Извини, малыш, что поздно.
- Ну и пусть поздно, лучше я с Галиной Сергеевной посижу, чем папа опять заберет.
Нина печально вздохнула.
Забежав за хлебом и мороженым в магазин рядом с домой, Нина с дочкой пришли домой.
- Беги мой ручки и будем кушать,- сказала Нина дочке, открывая холодильник.- Вот же паразит,- выругалась она и пошла в комнату к Леониду.- У тебя хоть грамм совести есть? Я не для тебя готовила, ребенок пришел из садика, а ты весь ужин сожрал.- Повышенным тоном произнесла Нина.
- Еще приготовишь, не умрёте с голоду за час. Больше готовить вчера надо было.- Спокойно сказал он, застегивая белую рубашку.- Я на свидание ухожу, радуйся. Надеюсь ночевать не приду.
- А я то как надеюсь, что ты вообще не придёшь.
Нина вышла из комнаты и отправилась на кухню.
- Мам, мы кушать будем?- Спросила Настя.
- Сейчас быстро сварю нам пельмешек и будем. - Ответила Нина, ставя воду в ковшике на газ.
- Ура, мои любимые пельмешки,- довольно произнесла Настя и захлопала в ладоши.- А я пока можно мультики посмотрю?
- Можно. Сейчас включу.
Накормив дочь, Нина немного с ней поиграла, почитала книжку и уложила спать. У самой глаза уже закрывались, но она вернулась на кухню перемыть гору посуды, которую оставил после себя Леонид. Закончив с этим, она закинула в стирку белье и отправилась в душ, после которого наконец плюхнулась в кровать и блаженно закрыла глаза. Завтра к счастью выходной, и наконец она съездит посмотреть пару квартир, которые присмотрела для них с дочкой на днях и надеялась, что одну из них возьмет в ипотеку.
Нина уже почти заснула, как почувствовала, что кто-то запустил руки ей под пижаму. Нина тут же открыла глаза и резко отпрянула.
- Ты совсем сдурел?- Она с недоумением посмотрела на Леонида.
- А ты чего секса не хочешь?- Спросил он.
- С тобой точно нет. Свидание прошло неудачно, так ты решил так проблему решить? Брысь из моей комнаты.
- Мы между прочим ещё женаты. А секс полезен для здоровья.
- Для моего здоровья полезно твое отсутствие. Иди уже отсюда.
- Да не очень и хотелось. А тебе больше никто и не предложит. - Процедил Леонид и ушел.
- Переживу как-нибудь.- Ответила она, снова прикладываясь на бок.
- Однозначно надо завтра выбрать квартиру и подальше от этого придурка.- Сказала она сама себе и зевнула.
Нина проснулась и посмотрела на часы. Девять утра. Потянувшись, она поднялась с кровати и пошла в комнату к дочке. Увидев, что та еще спит, она направилась на кухню варить кашу. Леонид сидел там и пил кофе, параллельно копаясь в телефоне. Молча Нина достала кастрюлю и насыпала туда гречневых хлопьев.
- Нормальный завтрак приготовить не планируешь?- Спросил Леонид.
- Для ненормальных никаких завтраков готовить не собираюсь. Ты сегодня планируешь дома сидеть весь день?
- А что?
- Если да, то останусь у родителей вместе с Настей до завтрашнего вечера.
- Оставайся. Без вас хоть отдохну нормально.
Настя проснулась в половину десятого, а в одиннадцать они с Ниной уже стояли на ближайшей остановке, в ожидании маршрутки, идущей до дома ее родителей.
*****
Нина оставила дочь у родителей и поехала смотреть первую квартиру. По цене, конечно, она устраивала ее больше, чем второй вариант, но проигрывала в общем метраже и главное в размере кухни. Она больше склонялась к ней из финансовых соображений, ведь разница почти в миллион - это существенно. Но все же не стала торопиться и отправилась посмотреть и второй вариант.
- Придется конечно затянуть поясок,- сказала она сама себе. Этот вариант бесспорно нравился ей больше.- Эх. Все же эта.- И кухня больше и комната, балкон какой шикарный, еще и ремонт приличный, да и почти всю мебель бывшие хозяева оставляют, въезжай себе и живи сразу, единственное, что только через неделю. Ну уж еще неделю она продержится.
В сумке зазвонил телефон, увидев, что эта Женя, Нина ответила на звонок. В последнее время очень часто звонили всякие мошенники, представляясь сотрудниками банков, да и рекламщики уже достали.
- Привет. Ну как, уже определилась?- спросила ее коллега.
- Да. Все же та, что подороже. Как-нибудь осилю.
- Ну и славно. Я буду через часик в твоем районе. Может посидим в кафе? Заодно одежду детскую заберу, а то все никак не доехать.- Нина отдавала Жене детские вещи, из которых выросла Настя, а та передавала их какой-то знакомой маме-одиночке, у которой были финансовые сложности.
- Ну давай,- сказала Нина и отправилась к остановке.
Первое, что бросилось в глаза, как только она зашла в свою квартиру, это женские туфли, которые ей не принадлежали. А потом и раздался женский смех и голос Леонида.
- Совсем офонарел,- произнесла Нина, сняв обувь.
Звуки раздавались с кухни и она отправилась туда. Открыв дверь, она увидела на коленях у своего пока еще мужа девицу, распивающую вино, причем вино, которое покупала она, и уж точно не для этой мамзель. Девушка повернула голову и выпучила глаза, тут же соскочив с коленей Леонида. Тот же, посмотрев на Нину сделал такое лицо, будто перед ним сам сатана.
- Ты какого сюда притащилась?- Повышенным тоном спросил он, не скрывая раздражения.
- Я пока еще здесь живу.- Ответила Нина и посмотрела на девушку.- А вам совет. Не связывайтесь с этим субъектом, то еще чмо.
- А вы кто?- Спросила девушка, хлопая глазами.
- Пока еще жена, но к счастью не надолго.- Ответила Нина.
Девушка посмотрела на Леонида и отправилась в коридор, а тот, бросив испепеляющий взгляд на Нину, побежал за новой пассией. Мешать их разборкам она не стала, а зашла в комнату за пакетом с детской одеждой, за которым собственно и пришла. Услышав, как вдруг хлопнула входная дверь, Нина вздрогнула, а через минуту к ней в комнату зашел Леонид.
- Ты, овца, нафига сюда притащилась?- Со злобой спросил он.
- Это мой дом, когда хочу тогда и прихожу. А вот кто дал тебе право в моем баре рыскать и поить моим вином своих девиц, вот это вопрос.- Нина взяла пакет и отправилась в коридор.- Счастливо оставаться.- Бросила она напоследок Леониду и вышла из квартиры. Спустившись вниз, она увидела машину Жени, а та сразу же вышла из нее.
- Привет.- Сказала Женя и открыла багажник, чтобы положить вещи.
- Привет.- Ответила Нина и рассмеялась.
- Ты чего?- Спросила ее коллега.
- Прикинь. Прихожу домой, а там этот козел романтическое свидание устроил.
- Да ты что? В вашу квартиру девицу притащил?- Ахнула Женя.
- Ну. Сидит она у него на коленях, попивает мое винцо, а он ей там на ушко что-то шепчет.
- Вот ты им малину то подпортила.- Рассмеялась Женя.
- Я девушке совет дала, валить от этого кавалера.
- И она ушла?
- Ушла. Ленька то за ней побежал, но безрезультатно. Пришел потом ко мне в комнату злющий, глазенки горят, щечки розовенькие. Ой, Жень. Еще недельку продержаться на одной территории и все, свобода попугаям.
- Квартира то хорошая?
- Очень. Дорого конечно, но у меня есть лям, потом после суда за эту еще пару получу, уже легче. Ну и еще пару платить останется. Ничего, справлюсь.
- Конечно справишься. В кафе то идем?
- Конечно идем.- Сказала Нина, взяв Женю под руку.
Тут открылась дверь парадной и по ступенькам спустился Леонид. Заметив жену, он бросил на нее гневный взгляд, и быстрым шагом направился к арке. Посмотрев друг на друга обе женщины рассмеялись.
*****
Нина оставила дочь у родителей и поехала смотреть первую квартиру. По цене, конечно, она устраивала ее больше, чем второй вариант, но проигрывала в общем метраже и главное в размере кухни. Она больше склонялась к ней из финансовых соображений, ведь разница почти в миллион - это существенно. Но все же не стала торопиться и отправилась посмотреть и второй вариант.
- Придется конечно затянуть поясок,- сказала она сама себе. Этот вариант бесспорно нравился ей больше.- Эх. Все же эта.- И кухня больше и комната, балкон какой шикарный, еще и ремонт приличный, да и почти всю мебель бывшие хозяева оставляют, въезжай себе и живи сразу, единственное, что только через неделю. Ну уж еще неделю она продержится.
В сумке зазвонил телефон, увидев, что эта Женя, Нина ответила на звонок. В последнее время очень часто звонили всякие мошенники, представляясь сотрудниками банков, да и рекламщики уже достали.
- Привет. Ну как, уже определилась?- спросила ее коллега.
- Да. Все же та, что подороже. Как-нибудь осилю.
- Ну и славно. Я буду через часик в твоем районе. Может посидим в кафе? Заодно одежду детскую заберу, а то все никак не доехать.- Нина отдавала Жене детские вещи, из которых выросла Настя, а та передавала их какой-то знакомой маме-одиночке, у которой были финансовые сложности.
- Ну давай,- сказала Нина и отправилась к остановке.
Первое, что бросилось в глаза, как только она зашла в свою квартиру, это женские туфли, которые ей не принадлежали. А потом и раздался женский смех и голос Леонида.
- Совсем офонарел,- произнесла Нина, сняв обувь.
Звуки раздавались с кухни и она отправилась туда. Открыв дверь, она увидела на коленях у своего пока еще мужа девицу, распивающую вино, причем вино, которое покупала она, и уж точно не для этой мамзель. Девушка повернула голову и выпучила глаза, тут же соскочив с коленей Леонида. Тот же, посмотрев на Нину сделал такое лицо, будто перед ним сам сатана.
- Ты какого сюда притащилась?- Повышенным тоном спросил он, не скрывая раздражения.
- Я пока еще здесь живу.- Ответила Нина и посмотрела на девушку.- А вам совет. Не связывайтесь с этим субъектом, то еще чмо.
- А вы кто?- Спросила девушка, хлопая глазами.
- Пока еще жена, но к счастью не надолго.- Ответила Нина.
Девушка посмотрела на Леонида и отправилась в коридор, а тот, бросив испепеляющий взгляд на Нину, побежал за новой пассией. Мешать их разборкам она не стала, а зашла в комнату за пакетом с детской одеждой, за которым собственно и пришла. Услышав, как вдруг хлопнула входная дверь, Нина вздрогнула, а через минуту к ней в комнату зашел Леонид.
- Ты, овца, нафига сюда притащилась?- Со злобой спросил он.
- Это мой дом, когда хочу тогда и прихожу. А вот кто дал тебе право в моем баре рыскать и поить моим вином своих девиц, вот это вопрос.- Нина взяла пакет и отправилась в коридор.- Счастливо оставаться.- Бросила она напоследок Леониду и вышла из квартиры. Спустившись вниз, она увидела машину Жени, а та сразу же вышла из нее.
- Привет.- Сказала Женя и открыла багажник, чтобы положить вещи.
- Привет.- Ответила Нина и рассмеялась.
- Ты чего?- Спросила ее коллега.
- Прикинь. Прихожу домой, а там этот козел романтическое свидание устроил.
- Да ты что? В вашу квартиру девицу притащил?- Ахнула Женя.
- Ну. Сидит она у него на коленях, попивает мое винцо, а он ей там на ушко что-то шепчет.
- Вот ты им малину то подпортила.- Рассмеялась Женя.
- Я девушке совет дала, валить от этого кавалера.
- И она ушла?
- Ушла. Ленька то за ней побежал, но безрезультатно. Пришел потом ко мне в комнату злющий, глазенки горят, щечки розовенькие. Ой, Жень. Еще недельку продержаться на одной территории и все, свобода попугаям.
- Квартира то хорошая?
- Очень. Дорого конечно, но у меня есть лям, потом после суда за эту еще пару получу, уже легче. Ну и еще пару платить останется. Ничего, справлюсь.
- Конечно справишься. В кафе то идем?
- Конечно идем.- Сказала Нина, взяв Женю под руку.
Тут открылась дверь парадной и по ступенькам спустился Леонид. Заметив жену, он бросил на нее гневный взгляд, и быстрым шагом направился к арке. Посмотрев друг на друга обе женщины рассмеялись.
Свидетельство о публикации №225081001178