Каждая мама...

Каждая мама, какой бы она ни была,
Сердцем, душою, поверьте, всегда незлобива.
Как только первый раз на руки нежно взяла,
Так ей ребёнок стал лучшим, и самым любимым.

И изменить это, вряд ли случится кому,
Коль полюбила ребёнка, то – точно навек,
Скажет: «Иди, мой хороший, тебя обниму!»
Все мамы делают так – звери и человек.

И разольётся тепло умилением души,
Верностью мамино сердце и нежностью тает...
Рядом ребёнок прижмётся к ней молча в тиши,
Чувствуя, - мама любовью его защищает

От повседневности бурь, страхов, горьких обид,
И от опасного, что ему встретится может.
(Чтоб он здоров был, у мамы так сердце болит,
Душу грядущее, что неизвестно, тревожит...)

Думы свои посылает она Небесам –
Там и поймут, и помогут, там – правда и сила.
Мама в себя верит, в мудрость добра, в чудеса,
И в то, что Бог всё поймёт... В этом мамина сила!

Пусть же все дети Земли будут счастливо жить!
Мамы мечты, вы поверьте, лишь только об этом.
Чтоб на Земле, миру вечному, радости быть!
И на других, там, где жизнь есть, Вселенной планетах,

Где - каждая мама, какой бы она ни была,
Сердцем, душою, поверьте, всегда незлобива.
Как только первый раз на руки нежно взяла,
Так ей ребёнок стал лучшим, и самым любимым...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →