Яблоко от яблони...

                Яблоко от яблони...

   Как уже сообщалось, канцлер Германии Фридрих Мерц своим волевым решением сократил об'ем поставок оружия Израилю. В его партии CDU такое решение было принято с неодобрением. Члены партии хорошо помнили, как ещё недавно хозяйка в партии и в стране фрау Меркель лелеяла отношения с Израилем.

   Что же случилось? Дело в том, что дела у Мерца идут не лучшим образом. Его популярность в народе падает. Но Мерц хорошо знает историю. Он знает, что во время Второй мировой войны немцы уничтожили 6 миллионов евреев. Охотились буквально за каждым евреем по всей Европе.  Что нет ни одной немецкой семьи, в которой дед или прадед не был членом Гитлеровской нацистской партии и чей портрет не хранится бережно в семейном архиве.

   Для поправки своего реноме он решил сыграть на анти-еврейских настроениях в народе. И добился своего. По опросам общественного мнения подавляющее! большинство немцев высказалось в его поддержку.

   По истине "яблоко от яблони далеко не падает".


Рецензии