Поиск истины
Только, не стоит «гулкой ранью» бегать босиком по росе, учителя цигуна не советуют, - простудишься, да и не ровен час раздавишь коровью лепеху, если с участка выйдешь. У нас, правда, слава Богу, последняя корова на три деревни давно приказала долго и радостно жить, послушались, правда, не все. А на сенокос, думаю, как не раз вытворял наш любезный граф, почитавший всякую мудрость, после косьбы – хорошо облюбовать и ущипнуть девку на сеновале, да опять беда – последняя селянка из соседней деревни, Танюха, в Поводнево подалась к мил другу, да и не косит теперь никто, так трава выше человеческого роста и вымахивает.
А уж после Ильина дня, и до Яблочного Спаса, а то и до Успения, хорошо усесться под треск неугомонных кузнечиков, попозже, за столом рядом с домом, налить стакан-другой карминера, и смотреть как Персеиды в пруд с шипением плюхаются, лягушек, смолкнувших еще в начале лета, пугают. Насчет истины, не знаю, но что-то понять можно, правда на утро вспоминается плохо.
Однако, должен вас, друзья мои, расстроить, - нет у нас, в нашем слишком плотном мире истины, вот нет, и всё. Правд – много, даже через чур много, зачастую, плохоньких, да корявеньких, к тому же, у каждого – своя. А Истина, - она там, откуда Персеиды летят, даже выше, неизмеримо выше. Так зачем искать её? Да очень просто. Важна не цель, она только приманка, важен сам поиск, путь, - чистая карма-йога. Да и лето в деревне, на воздушку, - хорошо!
11.08.25
На фото: "Лев Толстой стыдит прекрасную купальщицу." Николай Ватагин, 1990 г.
Свидетельство о публикации №225081101626
До нашей Эры тоже берет свой отсчёт от Него.
Валекий Черненко 13.08.2025 13:36 Заявить о нарушении