В Рыбинске было это...

В Рыбинске было это...
Шел сорок третий год.
Ранней весной, на рассвете,
На Волге - погиб пароход!

Старенький, неторопливый,
Что с довоенных пор,
Перевозил пассажиров,
Звали его "Контролер".

Быстро ушел он под воду,
Черной трубою вниз.
С сотней людей народу,
Лишь единицы спаслись.

И ничего не сделать,
Было в тот страшный час.
Волны бились о берег:
Люди! Простите нас!

Не было ясно сразу -
Кого унесла беда.
Несколько дней, водолазы,
Со дна поднимали тела.

Их клали на берег тихо,
Им ветер снежинки нес.
Сейчас, там лежат гвоздики,
И рядом - построен мост.

Город Рыбинск, 11 августа 2025 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →