Золотое озеро

Озеро сияло. Как такое возможно?
Там, вдали, над лесом, на другом берегу только начинала золотиться Заря.
Солнышко ещё не поднялось, но поверхность озера не просто золотилась, а уже отражала Будущий Свет…
Вера не первый раз просыпалась до Рассвета. Летнее тепло и мягкие ночи так хороши, спать почти не хочется. Так, задремать немножко после Заката…
Но уже совсем скоро Восток начинает светить и приглашает насладиться всем разнообразием оттенков Зари.
Она потихонечку выходила из дома, и шла по едва заметной тропиночке к берегу, у которого приютился удивительно свежий деревянный мостик. Светлые доски ещё источали свой аромат. Что за древесина? На что похож этот запах? С такого мостика идеально удить рыбку, или привязывать к нему лодку. Но сейчас, Вера просто легла на доски сначала на спину, полюбовалась, как растворяются едва заметные звёзды, а потом села скрестив ноги, и стала вглядываться в поверхность воды, и думать, что же является причиной такого удивительного сияния?
Потихоньку просыпались птицы. Не активно, брачный сезон уже свершился.
То в близи, то вдали – кто-то издавал звуки пробуждения.

Розово-золотое сияние становилось ярче и увеличивалось, покрывая всё большую поверхность озера. Вера почувствовала усиливающийся аромат кувшинок. Свежий и немного сладковатый, совсем чуть-чуть. Его не спутать ни с чем. Сочетание свежести воды и утончённой свежести волшебного сока… «Днём, когда буду плавать, подплыву поближе, надышусь вволю» - подумала она, не отводя взгляда от озёрной воды.
И поняла, наступили летние дни, когда цветы редкого растения стали ронять свою пыльцу на воду. Розовые нежные лепестки и золотая пыльца перемешались с отражением розово-золотистого Неба. С каждым мгновением небосвод становился ярче. Солнышко уже золотило большую часть горизонта. Очень нежно, тихо оно начало подниматься над лесом и выплыло почти полностью. Оранжево-розовым светящимся кругом. Озеро засияло ещё ярче!
«Увижу ли ещё когда-нибудь эту волшебную Красоту?»
Тихое, естественное Чудо Родной Природы. Никогда и ничего не читала именно о такой Красоте. Золотистая яркая поверхность воды с глубоко-розовым тоном. Всегда удивлялась, когда видела только одна, что-то очень необычное. Сначала не верится самой себе, а потом видишь – ведь это есть! Это не иллюзия, не самообман.
Просто Я Вижу, потому что внимательна…

Над левым берегом озера, высоко над водой, метрах в 10-12, точнее вряд ли определить, буквально на несколько мгновений, из-за особого освещения лучами движущегося Солнца, Вера увидела большой, прозрачный, едва заметный золотистый шар, может быть три или два с половиной метра по ширине. Внутри, среди едва заметного сияющего розово-золотистого тумана – стал виден Зародыш Человека. Этот эфирный шар удивительно крепился тончайшими золотистыми нитями к берегу, воде, пространству над водой. Нити-лучи расходились в разные стороны, и куда тянулись было не ведомо. Через некоторую длину они растворялись.

Вера поняла, что этот Удивительный Золотой Человеческий Эмбрион здесь уже давно и время его пробуждения ещё не настало. Он буквально здесь спрятан в идеальных условиях, не видимый никому. Но Вера увидела, почувствовала своим материнским нутром Жизнь, и просто радовалась.
Радовалась, что причастна своим присутствием Великой Жизненной Красоте и Силе.

«Если я вижу – значит созвучна»…  «Значит – не одинока»… «Значит – нужна»…

Много первородной Красоты этого Мира, которую надо проявить своим вниманием и видением. Ради Жизни!
Много непроявленной Красоты внутри неё самой. Этот поток также должен проявлять себя. Ради Любви!


«Заря, озарись, озарись, озарись –
Мощь Природы, во мне проявись!
Всё озаряется, озаряется, озаряется,
Природная сила во мне пробуждается.
Ярко и смело Заря разгорается,
Бодростью тело моё наполняется,
Силою мышцы мои наливаются,
Разогреваются…разогреваются…
Заря, озарись, озарись, озарись,
Природная Сила, во мне пробудись!»


Рецензии