Мошенники Руслан Игоревич и Павел Андреевич

28 июля с.г. меня опять пытались развести на ровном месте.
Накануне мы получили на почте письмо  из АО "Петербургская сбытовая компания", в котором говорилось, что мы не пустили в квартиру инспектора компании для проверки счетчиков электроэнергии, даже написали ФИО товарища.
Мы люди законопослушные и обычно все, что связано с бытом, блюдем и выполняем, во время платим за услуги ЖКХ.
Через несколько дней  утром раздался звонок.
Уже потом я узнал, что звонили аж из Греции.
Дама с ясным голосом напомнила о нашем грешке и попросила в такое-то время, в такой-то час быть дома и принять товарища инспектора для работы со счетчиком.
Даже назвала его  телефон и даже номер вызова - цифры назвала и попросила, чтобы я записал и повторил ей.
Что я по дури и сделал.

Через несколько минут  пришло СМС-сообщение - " вход в Ваш аккаунт Госуслуг. Вошли не Вы? Немедленно  свяжитесь с горячей линий по телефону -+7 999084-99-12"

Я пытался дозвониться - все время было занято.
Через некоторое время  позвонили, якобы и Госкомнадзора и сообщили, что в моем личном кабинете появился новый документ-доверенность от моего имени  на Богданова И.А. на проведение финансовых операций от моего имени.
 И даже прислали копию доверенности на телефон. Предупредили, что в нашей квартире могут быть обыски в связи с криминальным прошлым Богданова И.А.
Через некоторое время раздался звонок якобы из Москвы из учреждения "Финмониторинг" и вежливый мужчина Руслан Игоревич сообщил, что Богданов И.А. находится в розыске как активный участник боевых действий на Окраине именно с ее стороны против России.
В составе  русского добровольческого корпуса.
Опять пошли разговоры, что я являюсь участником преступной группы, финансирующей Окраину.
Предупредил тов. Р.И. о том, что дело на контроле  в ФСБ России, которые в течение 2-3 дней должны проверить мои связи с Окраиной и, возможно, будут обыски  в квартире на предмет поиска наличных денег.
Даже назвал имя следователя из ФСБ - Павел Андреевич.
Через  некоторое время  раздался звонок уже от П.А., который попросил установить прямую видеосвзязь с ним.
Появился в телефоне товарищ П.А., который в критичной форме напомнил, что я являюсь фигурантом на сайте Окраины "Миротворец" (я их в своих записях пишу через "а" - "Миротварец".
Перечислил мои грехи, указанные на сайте - являюсь членом организованной преступной группы, которая активно поддерживает противников Окраины на Донбассе.
Я поправил товарища и сообщил, что по делам с 2009 года часто бывал в Донецке, помогал местным специалистам по работе с беременными женщинами, т.е. участвовал в спасении граждан Окраины.
П.А. гнул свое, приводил еще какие-то мои грехи перед хохлами.
Я попросил его не угрожать мне и говорить более  спокойно с четкими доводами его обвинений.
Кончилось тем, что П.А. предупредил о возможных обысках в нашей квартире и при обнаружении наличных денег их конфискуют.
Я думаю, что в любой семье есть наличка и прямо сказал ему об этом.
Но подчеркнул, что финансовую деятельность ведет жена и я в ее накопительные планы не суюсь.
Даже посоветовал с обысками не торопиться, т.к. не знаю, где жена  хранит свои кровные.
Заработанные в т.ч. и мной.
Разговор был долгим, услышал я много упреков от "представителя ФСБ" П.А.
Попросил его  на время отвязаться с его допросом, т.к. у меня была намечена процедура плазмафереза беременной Варе.
Он пошел на паузу,но просил не отключать телефон.
Я провел Варе сеанс, отпросился с работы и поехал в Сбербанк.
Телефон по просьбе П.А. не отключал и слушал его наводящие вопросы, куда, зачем я иду. Я ему вежливо пояснял, что раз оформлена липовая доверенность от меня, хочу проверить не появился ли в банке преступник Богданов И.А.
В банке в беседе с сотрудником я попросил проверить все ли наши прежние договоренности в силе (вести финансовые операции только с моим участием без всяких доверенностей от мошенников). Молодой человек подтвердил, что все в порядке.
Далее я пошел  в Госуслуги на ул. Чайковского. Пока шел, П.А. был на связи и сообщал, что мы проходим такую-то машину с таким-то номером и отговаривал бросить мой поход. Предупреждал, что он и его коллеги все видят и контролируют.
Кто бы  сомневался.

И в Госуслугах все оказалось в порядке, но на всякий случай я сменил пароль входа в личный кабинет.
Затем я пошел в свою милицию и на вопросы П.А. молчал.
Придя  в милицию, я показал телефон дежурному, тот позвал сотрудников для разговора с П.А.
Но он пропал, видимо, понял все, что его развели как лоха.
Сотрудники сразу сказали, что это мошенники и посоветовали мне сменить  симку в телефоне. Я написал на имя начальника рапорт - все сообщил, как было.
Еще нюанс - по просьбе П.А. я после работы должен был ехать домой и попросить у жены отдать мне наличные деньги, отнести в банк, чтобы задекларировать их, а потом снять их и дальше можно только догадываться про их следующую просьбу.
Пришел домой и в голове до сих пор вопросы по поводу этой истории - про письмо из АО "Сбытовая компания", про звонок из Госкомнадзора с их оперативными сообщениями аж из Греции. Кстати, в Госуслугах мне сообщили, что у них телефон горячей линии другой, а не тот, что назвали в "Госкомнадзоре".

Я  лишний раз убедился, что и в Сбербанке, и на Госуслугах, и в милиции все понимают проблему мошенников и противостоят им.

"Много, очень много,
Жуликов на наш народ,
Что жируют без залога,
Пополняя свой  живет...".

Люди, будьте бдительны.
За эти преступления Окраина ответит по полной - надо продолжать давить этих сук без Христа и Совести...


Рецензии