Холод

Не ожидая больше звука
Тьма вдруг окутала меня
И сеть крепка, и тихий ужас
не даст сейчас забыть тебя

Как по живому мысли режут
Воспоминания влекут
Всё то, что так хранил, лелеял
Я разрываю с хрустом тут

И сам создал и сам разрушил
Зачем я полюбил тебя
Забылся сладкою минутой
И утонул, беспечно я

И сам себя не узнавая
И доставая из руин,
Без схем, эскизов, наугад я
Собрал и заново слепил

Я всё забыл и всех забуду
Не узнавая никого,
Мне чуждо всё,  и не уютно
И пустотой занесено

И каждый звук, невыносимый
И луч рассветный я боюсь
Я вдаль смотрю и на равнине
Восходом снег, алеет тут

И ветер воет на просторе,
И гнёт ковыль, среди степи
Он мысли все сейчас мои здесь
И холод у меня в груди


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →