Волшебный календарь
Глава первая
Встреча Алисы и Вэйс.
В некотором царстве, в некотором государстве, давным давно, произошла история, которая получила продолжение и в наши дни.
Молодая девушка увидела странный сон:
«На лесную поляну вошла девушка. Она еле держится на ногах. Из её глаз льются слёзы. Она медленно опустилась на камень и перед её взором предстает место, где она, еще совсем недавно, была так счастлива со своим любимым мужем, Жаном и двоюродным братом, Эли. Именно здесь, возле разожжённого костра, между ними было произнесено 2 клятвы. Сначала, в детстве, втроем. О верности и преданности в дружбе. А через несколько лет, здесь же, была произнесена клятва, о любви и верности. Между ней, Элис и её любимым - Жаном. Как же они все были тогда счастливы. Какая красивая у них была свадьба. Как много людей, казалось, были рады за молодых… Как же они с Жаном были едины и неразлучны. Но, это всё когда-то было. А теперь… У неё больше ничего этого нет! Ничего, чем она так дорожила. Нет ни мужа, ни брата. Дом стал пустым.
Элис осталась одна. Ей казалось, что и из неё самой утекает жизнь. Да и сама жизнь утратила для неё свою ценность. Она чувствовала, что находится между небом и землей. Понять, принять ситуацию и получить ответ на свой вопрос «почему?», она была не в силах.
Ведь они были настолько дружны, настолько близки. Как произошло то, что вдруг, они стали почти как чужие? И больше не слышали друг друга. Стена между ними образовалась слишком быстро и неожиданно. И была настолько глуха и высока, что прорваться сквозь неё, ни к мужу, ни у брату, Элис не смогла.
Тяжкие мысли крутились у неё в голове. Смириться с утратой она не могла. Слезы не прекращались.
В этот момент, перед ней предстал злой волшебник Адж. И с ухмылкой в голосе произнес:
- Как настроение, Элис? Я победил твою любовь! И Жан и Эли, в моих руках. Скоро, я заберу и тебя. И тогда, вся семейка будет в сборе. В полном комплекте.
Было видно, как он доволен собой и уверен, что его его победа, будет неоспоримой. И заполучить Элис, ему тоже будет легко. Вопрос лишь во времени.
Элис посмотрела на него через пелену своих слёз и ответила:
-- Ты забрал у меня самое дорогое. У меня больше ничего нет, что было бы дорого моему сердцу. Оставь меня в покое. Сгинь, чудовище!
-- Ну ты так легко от меня-то не отделаешься. Я доведу дело до конца. И ты и твое богатство, всё, что принадлежит тебе, будет моим! — произнес горделивый колдун.
-- Богатство? Разве в нём есть теперь смысл, когда ты украл самое драгоценное, что у меня было в жизни! Мою любовь! Моего Жана. Моего Эли. — отреагировала Алиса и собрав все силы в кулак, громко выпалила: «пошел прочь!»
-- Посмотрим ещё, кто кого! — зло произнес черный маг и удалился.
Элис осталась наедине со своими мыслями.
Вдруг, место на поляне осветилось ярким светом. Сначала образовался голубой шар. А потом, из этого шара, вышла девушка. И с заботой в голосе, обратилась к Элис:
-- Здраствуй Элис. Я Вэйс. Меня прислал к тебе светлый волшебник. Который очень хорошо относится к тебе, к твоей семье. Он видел вашу искреннюю любовь с Жаном. Видел, как вы любили друг друга с Эли. Мы пытались вам помочь. Посылали своих людей. Но паутина из фальши и лжи, служителями Аджа, вокруг вас была сплетена настолько сильно и туго, что никто из вас, не смог понять и распознать в наших посланниках руку помощи. И вы втроем, отвергли их. Я всё знаю, что произошло с тобой. Вижу как тебе тяжело. Как ты переживаешь утрату…
-- Знаешь? — спросила Элис и начала приходить в себя, — тогда может быть ты знаешь то, чего я не знаю? Может ты, сможешь мне рассказать, что произошло с нами? Почему злому магу удалось забрать моих Жана и Эли?
-- Конечно могу — сказала Вейс и развернула экран, на котором отобразился какой-то очередной праздник, которых было много в прошлой жизни супругов. Они с Жаном, в кругу друзей, плясали, смеялись, общались. Всё было как обычно. Для того периода, когда они ещё были вместе. И как тогда им обоим казалось, что их счастье будет бесконечным и безграничным.
Элис вздохнула и тихо произнесла:
-- Да, это наши друзья. Они вели себя не всегда понятно, но так мы жили с Жаном. Особо не обращая ни на что внимания. И у нас, до поры до времени, всё было хорошо.
-- А ты хочешь увидеть истинные лица этих ваших «друзей»? — иронично спросила Вэйс.
-- Если я получу ответы на свои вопросы, то конечно, хочу, — сказала Алиса.
И картинка на экране сменилась. Теперь, перед взором девушек предстали монстры с головами крыс, рептилий, собак, змей, свиней, лис, волков, птиц и прочих животных. У каждого из них, глаза светились злобой, как у хищников. Поднялся жуткий лай, вой, рычание, каркание и ор. Всё это смешалось в одно месиво, где невозможно было ничего разобрать. Но сцена наводила ужас. Монстры издавали громкие крики и кидались друг на друга, пытаясь разорвать и укусить друг друга, причинить боль.
-- Но ведь это же оборотни, — произнесла Элис, — как же такое может быть?! Значит, их улыбки и заверения в дружбе, был всего лишь обман? Это маски? В них нет ничего человеческого? Но почему же мы так долго не могли этого распознать, понять, прочувствовать? Вэйс! Как же это всё могло произойти с нами?
-- К сожалению да. Это тактика темного колдуна. Понять, вы не могли, потому что на вас троих, был наведен морок. А дальше, уже дело техники. Там посеял семя недоверия, здесь бросил семя раздора. Там обманул, здесь рассорил. И потом только подбрасывай вовремя дровишек в огонь. Чтобы между любящими людьми вбить клин и разрушить их связь. Все эти люди, были посланы Аджем. И они выполнили свою работу. Но... не до конца.
Убить любовь, невозможно! Навести морок, обмануть, чтобы воспользоваться ситуацией, да. Посмотри насколько злоба процветает в их мире. Насколько они все люто ненавидят друг друга. А знаешь почему?! Потому, что их никто не любил и не любит. И они не могут никого полюбить. Это заклятие злого колдуна. Зависть и злоба полностью разрушила их души. Они не могли простить вам, вашей искренней любви! Ведь она у вас, настоящая! Эта ненависть и объединила их в единую силу против вашей любви.
То, что злому магу удалось забрать Жана и Эли, это конечно печальный, трагический и свершившийся факт. Но, в вашем случае, еще не всё потеряно.
Война между светлым волшебником и темным магом, идет давно. Она продлится ровно 7 веков. Раз Жан и Эли, уже попали в его лапы, это время, им придется провести в компании тех, кого ты только что увидела. Но, если у всех этих оборотней, вернуться к свету белому, шансов нет. То у твоих любимых, мужа и брата, есть. И этот шанс, это ты и ваша любовь! И ваши две клятвы! Ты можешь вернуть их обоих! Если сейчас заключишь контракт со светлым волшебником. И в завершающей битве, с темным магом и со всеми теми, кто принимал участие в этом заговоре, ты, на равных, примешь участие. Он, для этого меня и послал к тебе.
-- Вэйс, хватит ли у меня сил? — спросила Элис.
-- Твоя сила, в твоей взаимной и крепкой любви с Жаном! Если ты сейчас, не возьмешь себя в руки, а поплывешь по течению, то злой маг заберёт и тебя. Если вы втроем, окажетесь на той стороне, вытаскивать вас будет некому. Нить со светлым волшебником, будет полностью оборвана. А пока еще, ты на стороне света, Адж бессилен. Что бы он не говорил, он это прекрасно знает. И если получит отпор, то он проиграет. И тогда твои любимые, обретут свободу.
Ты должна сделать всё, для того, чтобы остаться на светлой стороне. А для этого, ты сейчас должна сделать выбор. И принять решение. Если ты согласна посвятить некоторый отрезок своей жизни на борьбу со злом, то ты получаешь полное покровительство светлого волшебника. Адж при этом, будет вынужден расписаться в утрате власти над тобою. В этом случае, он не сможет тебя забрать. Да, вы разлучаетесь с Жаном и Эли. Но только на время. Когда настанет время последней схватки, между светлым волшебником и Аджем, в случае победы светлых сил, ты возвращаешь себе и мужа и брата. Ты согласна? — спросила Вэйс и улыбнулась. В ответе Элис, она была уверена.
-- Конечно же согласна, сказала ожившая Элис. — Значит настанет тот день, когда я снова, смогу смотреть в самые красивые и любимые, зелёные глаза моего Жана! Держать его за руку и снова мечтать о том, как мы будем счастливы! И я снова увижу Эли. И мы опять будем с ним говорить, как раньше, дни напролет. Когда оба доверяли друг другу все свои тайны. Мы втроем, будем строить планы на будущее и радоваться каждому мгновению, проведенному вместе! Вэйс, ты вдохнула в меня жизнь! И не важно, что этот момент придется ещё долго ждать. Не важно! Ведь нам дарят шанс! Я готова! И сделаю всё, что от меня ждёт светлый волшебник. Я благодарю его и за шанс и за доверие мне. И обещаю ему, что вместе, мы дадим бой Аджу. И он, со своими оборотнями, ещё пожалеет, что связался с нами! Так будет!
Девушки улыбнулись, обнялись и скрепили подписью, договор».
Шёл 2025 год.
Алиса проснулась. Этот сон её озадачил. Хорошо, что сейчас каникулы, можно поразмышлять. «Кто эта девушка? Почему именно Алиса стала свидетелем этой сцены?»
И как то странно, девушка поймала себя на том, что чувства Элис, были ей очень знакомы, близки и понятны. Она пребывала в смятении. Не заметила как пролетело время за чашкой утреннего ароматного кофе. Решила выйти в сад. Полить свои любимые розы. Отвлечься от этих мыслей.
Алиса полила цветы и в этот момент, к калитке подошла девушка. Она сразу узнала её. Это была Вэйс, из сна! На ней было похожее синее длинное платье, почти как во сне.
Девушки встретились как давние подруги. Тепло обнялись и улыбнулись друг другу.
-- Хорошо у тебя тут, красиво, уютно, приятно. Розы красивые. Это здорово, что ты любишь розы, — сказала Вэйс.
-- Обожаю розы, — с удовольствием сказала Алиса и с гордостью окинула взглядом свой сад.
-- Прекрасно! Значит одно любимое занятие, в замке Аджа, у тебя уже есть, — сказала Вэйс и внимательно посмотрела на Алису. Она достала из своей сумочки бумагу и протянула её Алисе. Это был договор, который сегодня, она увидела во сне.
-- Значит, Элис, это и есть, я? И это именно я, подписала договор со светлым волшебником? И именно я, потеряла моих любимых мужа и брата? — спросила Алиса.
-- Ты всё верно поняла, дорогая, — грустно опустив глаза, промолвила Вэйс. Как видишь, время пролетело быстро. И нам с тобой, предстоит поучаствовать в последней схватке светлого волшебника и темного мага. Ты готова вступить в борьбу за Жана и Эли? Ты готова вернуть себе свою любовь и счастье, которые были у тебя украдены — сговором, обманом и подлостью?
-- Да, я готова Вэйс! И я выполню всё, что обещала и тебе и светлому волшебнику, — уверенно сказала Алиса.
-- Смелая ты девушка, — улыбнулась Вэйс. — Не зря в тебя поверил светлый волшебник.
-- Расскажи, что я должна делать? — спросила Алиса.
-- Хорошо. Смотри.
Вэйс развернула свой волшебный календарь, подарок светлого волшебника. И посмотрела на сегодняшнюю дату. 10 августа 2025 года, воскресенье.
Дальше, в закладках стояла дата 13 августа. Она раскрыла эту дату, и в её волшебном календаре, отобразились события недалекого будущего. Девушки увидели огромный старинный замок, с 13-ю башнями. Замок навеял грустные мысли у обеих, но надо было действовать и Вэйс начала говорить.
-- В этом месте, в этом логове Аджа, тебе придется провести ближайший год. По договору, ты соглашаешься на добровольное заточение, ради спасения Жана и Эли. В замке, есть обслуживающий персонал, который обеспечит тебя всем необходимым. Но я хочу предупредить тебя. Не следует сближаться ни с кем из них. Они все — люди Аджа. Каждый твой шаг, будет отслеживаться ими. Если они будут пытаться выводить тебя на откровенность. Как им ответить, ты знаешь.
-- Не беспокойся, дорогая. Я всё понимаю. И выдержу своё заточение без ненужного мне, общения, — сказала Алиса.
-- И это правильно, — продолжила Вэйс. У тебя будет своя комната. Там есть всё необходимое. Если хочешь, можешь забрать свой компьютер. Но интернета там нет. Он будет подключен всего 5 раз, за весь этот год. Я позже объясню, почему.
В твои обязанности будет входить соблюдение трех условий.
Первое, это роза. Она не простая. Её подарил тебе светлый волшебник, в день твоего рождения, когда тебе исполнилось 17 лет. В прошлом году. Зная твою судьбу, что вы встретитесь именно в этом месте, ее посадили в саду замка Аджа.
За всё это время, она цвела лишь дважды. В начале года, появился первый цветок. Это означало, что время договора, вступает в свою силу.
Вэйс открыла закладку из прошлого, на дате 6 января. И показала Алисе завораживающую красоту этого волшебного розового цветка. Алиса была настолько очарована им, что ей показалось, что она даже смогла вдохнуть аромат этой розы.
Затем, Вейс открыла вторую дату из прошлого. 18 апреля. И показала второй цветок дивной красоты, что распустился на этом волшебном кустике.
-- Появление второго цветка говорит о том, что когда распустится третий, а это 16 августа 2025 года, ты должна уже быть в замке Аджа. Схватка между ним и светлым волшебником назначена на 13 августа. Значит 16-го уже проявится результат. А ты увидишь свою третью, распустившуюся розу! Символ победы и того, что одна ступенька к победе, будет считаться пройденной.
После этого, останется только 4 ступени. А это — октябрь, февраль, апрель и июль. Я потом тебе всё подробно покажу и расскажу, по мере приближения этих дат.
Второе условие - это источник. Родник. У нём так же заложена прежде всего, твоя сила. Её тебе передал светлый волшебник. Если ты увидишь, что он начал пересыхать, это тревожный знак. Ты должна с ним разговаривать и делиться своей энергией. Он расположен рядом с кустом твоей розы. Возродить его, не дать ему пересохнуть, можешь только ты. Через него, ты можешь делиться силой и с Жаном и с Эли. Тогда когда это будет необходимо.
Третье - это огонь. Так же подарок вам троим, от светлого волшебника. Ты должна следить, чтобы зажженная лампадка, в твоей комнате, никогда не гасла.
-- Я все поняла, милая Вэйс. Мне конечно же грустно будет расставаться с родителями на целый год. С подругами и друзьями из универа. С моим садом. С моим домом, — Алиса вздохнула и сказала, — но, я готова, провести весь этот предстоящий год, в заточении. Чтобы выполнить свои обещания светлому магу. Чтобы стать участником битвы светлых и темных сил. И, в конце концов, вернуть к свету моих любимых Жана и Эли. И снять с нас троих заклятие черного мага. Сколько у меня есть времени? Мне нужно подготовить родителей и друзей.
-- Да, конечно. 13го, на исходе дня, ты должна быть в замке. Твое появление там, решит исход битвы этой ступени.
У Аджа, на сейчас осталось всего 14 верноподданных. Если на этом этапе, верх одержит светлый волшебник, то своего хозяина покинут трое его слуг. Значит у сил тьмы станется всего 11 воинов. Каждый из которых, имеет своё войско. А возглавляет его, сам Адж. Значит в общей сложности, их останется 12.
-- Хорошо. Я 13-го отправляюсь в логово темного мага! — уверено и смело, произнесла Алиса. — Но когда же я вновь увижу тебя, дорогая моя, Вэйс?
-- Так, давай посмотрим закладки, на нашем волшебном календаре. 23 августа, 5 сентября, — пролистала календарь Вэйс.
-- Прекрасно, мы, будем видеться с тобой, примерно раза 3-4 в месяц? — воскликнула обрадованная Алиса. — Это просто замечательно! Значит светлый волшебник будет часто мне передавать инструкции. И время в заточении, пролетит, для меня, быстро и незаметно. Какие обнадеживающие новости, Вэйс!
-- Ну помимо наших с тобой встреч, за этот год, после каждой схватки темных и светлых сил, (а их всего 5), ты сможешь поговорить со своими родителями. Ведь они тоже главные участники процесса. И лично заинтересованы в победе над злом. Поэтому, они важная опора, для вас троих, сейчас.
-- Ты подняла мне настроение, милая моя, Вэйс! Я пошла готовиться к своему добровольному заточению. В замке черного мага, Аджа. А сколько времени займёт моё перемещение туда? — спросила Алиса.
-- Не больше минуты. Ты сама не заметишь, как окажешься мгновенно, в том месте.
Девушки тепло попрощались. Алиса побежала потратить оставшееся время, на приготовление к переменам своей жизни.
А 13-го августа 2025 года, в назначенный час, всё произошло именно так, как и говорила Вэйс. Алиса оказалась в замке Аджа.
Свидетельство о публикации №225081301582