Хочешь? Пойдём в сокровищницу Творца?

Там - всё! Бесконечность.

Наш мир со всеми его наслаждениями, как от смеха ребёнка, для большинства. Так и от насилия и убийства!

И мы можем говорить, будто есть Бесконечность минус и против неё, Бесконечность плюс. Но нс самом деле, это одна Бесконечность, а оценку мы даём, исходя из наших свойств - какие мы, такую Бесконечность мы и определяем для себя, в моменте.

Фактически, это наши свойства строят ту самую злополучную минус Бесконечность тем, что всё, воспринимаемое нами, оценивается строго, исходя из принципа получения ради себя. Парадигма восприятия у нас такая.
И, согласно её,строится картина субъективного мира.

Такая ли она объективно? Нет. Ощущаемая картина мира и собственного места в нём, есть следствие, функция, от дельты свойств ступени индивида в моменте и свойств такого качества ступени развития, где я человека строит собственное Я, используя все силы Природы, Творца.
И это достигается! Так как, и Творец сотворил человека таким, чтобы человек уподобил себя Творцу и, тем самым, слился бы с Ним воедино.

Когда направит человек своё сердце Творцу, Его свойству любить - отдавать себя без получения взамен.

Нам не нужна минус Бесконечность и не нужна Бесконечность плюс. Наше "место" - ровно посередине между ними! Место свободы от всего, истинной нашей свободы.

Потому что, только из этой точки нам доступны все наслаждения из Бесконечности! Ведь мы не зависим ни от чего.

Получается, хочешь попасть в сокровищницу Творца? Хочешь все наслаждения из Мира Бесконечности?!

Придётся научиться, как получать эти наслаждения. Чтобы быть свободным от них, от себя самого, и от Творца.

Мы и сейчас находимся в этой самой сокровищнице. Только не способны этого ощутить. Потому что зависим от этого, от намерения на всё - получить ради себя.

И пока мы это не исправим в себе - как достигнем свободы?


Рецензии