Сюрприз августа
Странная аномалия. В этом году дерево дало возможность щедро полакомиться вкусными шоколадного цвета вишнями. Ощутить их ни с чем не сравнимый вкус было приятным удовольствием. И вдруг такая неожиданность.
Как разгадать загадку природы? На помощь пришёл Интернет. Оказывается, летнее цветение может спровоцировать погода. Тепло, солнце – надёжные друзья всего живого. Также почки, как запоздавшие путники, могут где - то задержаться. Похоже, их формирование началось в прошлом году, а закончилось в этом. Поэтому капризные почки, склонные к одиночеству, не захотели распуститься вместе со всеми, чтобы превратиться весной в белое воздушное облако. Наверное, мечтали покрасоваться отдельно от подружек и произвести фурор в окружающем мире.
Кстати, их никто не осудил. Дерево подарило им гамак из ярко зелёных листьев. А лёгкий ветерок осторожно покачивал их, то и дело подставляя лепестки цветов ласковым лучам солнца.
Биологи уверяют, что такое явление не отразится на перезимовке дерева и будущем урожае. Но, на всякий случай, цветы советуют оборвать, чтобы растение не расходовало силу даром.
Дилемму природы трудно разрешить. Как поступить? Стою перед выбором. Так не хочется расставаться с неожиданно подаренной красотой. Чуть – чуть подожду, чтобы продлить чудесные мгновенья.
Свидетельство о публикации №225081401121
Заявление о возбуждении уголовного дела по данному факту мною было приурочено к 01 апреля 2020 года.
Не хотелось встречать Международный день смеха и день рождения автора диагностической поэмы "Мертвые души" в состоянии мёртвой души и гнилушки зомби апокалипсиса.
А Вы как видно, сделали другой выбор, чтобы получить чудные мгновенья окровавленного зомби апокалипсиса?
Валерий Ушаков 30.08.2025 13:09 Заявить о нарушении