Распни Его, распни, распни! - на Ин. 19, 6

Распни Его, распни, распни!
Гул сотрясает даже крыши.
Кто Я для вас, Мои враги?
Мой зов к вам вами не услышан.

И, сотрясая небеса,
Кричите вы, вопя нещадно:
"Распни, распни Его, Пилат!" -
Кричите громко, многократно.

И страхом скованы сердца
У вас, во тьме кромешной ночи
Мерещится вам без конца
Лишь зло, вражда на лицах прочих.

"Распни!" - кричите, и тогда
Под вами, разверзая бездну,
Ад открывает пасть, горя,
В ней боль, и смерть, и неизвестность.

Вы просите распять того, Кто ваши души, воскресая,
Спасает. Торжествует зло!
Лишаетесь вы двери к раю.

Вы просто люди, вы враги
Не Мне, себе, ища предлога,
Без доказательства вины,
"Распни!" - кричите, - "Распнём Бога!"

14.08.25

———-
На строки из Ин. 19, 6

"Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →