Город призраков. Стихи

Много в городе ночном
огней.
Много в городе ночном
людей.
И по улицам они идут,
расплываются,
растворяются,
уплывают,
существуют,
как бы призрачно,
здесь, там, тут.

Много в городе ночном огней.
Но люди — призраки.
И нет людей.
Просто люди -
Несущественны.
Просто улицы
освещены.

И при свете ночных фонарей
Просто люди —
тени теней.
В ночном городе
нет людей.
Город — мистика странных огней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →