О поездах
Спящий вагон, разговор по душам...
Кто-то, наверное, счастье находит,
Кто-то разлуки холодный ушат.
Встретившись, мы потянулись друг к другу,
Словно предписано было судьбой...
Стоило, может, ослабить подпругу
И в неизвестность уйти с головой?
Отгородившись приличий вуалью,
Сдвинув к нулю притяжения знак,
В тамбуре тесном мы долго стояли,
Сделать не в силах решительный шаг.
Было ль зайти мне предписано свыше
В этот дрожащий на стыках вагон?
Станцией раньше потерянно вышел,
Так не решившись спросить телефон.
Кто тебя встретит на шумном перроне,
Тронет волос непокорную прядь?
Может, я счастье своё проворонил,
Задним числом мне уже не узнать.
Много нежданного в жизни реальной:
Случай придет, прозевать не рискуй...
Я не забуду вдогонку прощальный,
В щечку стеснительный твой поцелуй.
Иван Наум
Свидетельство о публикации №225081400289
С уважением
Юрий Матусов 10.06.2026 22:51 Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Иван Наумов.
Иван Наумов 11.06.2026 18:41 Заявить о нарушении
