Дефицит

    Помню, что в девяностых годах прошлого века был дефицит на все: на продукты и вещи.
    Если стоит очередь, значит, дают товары из повышенного спроса. Чем больше стоят людей, тем вещица заслуживает большего внимания…
    У спортивного магазина людей была тьма. Очередь метров пятьдесят.
    Подхожу, встаю, узнаю, чем торгуют. Мне очень надо - дефицит!
    За мной занимает бабуля и идет узнать, что дают. Вернувшись, она встает в очередь и одобрительно кивает головой. 
    Я подумал: «Зачем это старому человеку?». Время убить, внучку подарить, а может, она спекулянт? При дефиците рай для спекуляции.
    За бабулей очередь занимает молодая женщина и спрашивает: «Что за товар?».
    Старушка отвечает: «Какие-то тапки».
    А давали лицензионные российские кроссовки «Адидас» с неприглядной светло-коричневой подошвой, вместо белой.
    При дефиците на этот недостаток никто не обратил внимание.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →