Коли нет риска, то не жизнь...

Кого, так манят океаны,
Идут сквозь,шквалы и шторма,
Где паруса рвут, как карманы,
А берег будто бы тюрьма!

Изменчив рёв крутых каскадов,
Где жизнь ни стоит ничего,
И этот миг тому наградой,
Кто не счастливей нищего!

Нет жизни в крошечных лачугах,
Там ветра нет лишь дождь в окно,
А счастье в крошечных пичугах,
Что не уйдут с нами на дно!

Коль нету риска,то не жизнь,
То прозябание в квартирах,
А сердцу нужен шторма визг,
А не застой и смрад сортиров!

Жить каждый волен по судьбе,
А кто не хочет топчет метры,
Пускай всяк ходит по земле,
Кто не желает, ловить ветры!


Рецензии
И эти ветры можно найти даже в стихах.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   14.08.2025 16:53     Заявить о нарушении
Вы,Владимир, были в отпуске судя по вступительному слову о путешествиях по городам Германии,очень рад за Вас,теперь со свежими силами навалитесь на публикацию!С глубоким уважением,Сергей.

Сергей Егоров 9   14.08.2025 19:52   Заявить о нарушении
Благодарен Вам,Владимир,за отзыв и напутственные слова,будем искать ветры в наших музах!С глубоким уважением и дружеским приветом,Сергей.

Сергей Егоров 9   14.08.2025 19:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →