Сидел-курил

Сидел-курил, о жизни думал,
Эх, сколько лет ушли в ничто!
А к деревянному костюму,
Пока что душу не влечёт.

Ах, кабы мог — завыл по-волчьи,
Да на коленях зарыдал,
Перевези меня, паромщик,
Туда, где лучшие года.

Дымок витал белёсо-сизый,
И исчезал над головой,
Промолвил рядом чей-то призрак:
”Держись покуда, брат живой”,

Сидел-курил — не полегчало,
Под вечер вышел на крыльцо,
При свете лампочки мерцало,
Покойной матери лицо.

Людская жизнь, ты так нелепа,
Я потерялся у могил,
Вскрыл лунный серп брюшину неба,
И звёздной кровью окропил.


https://youtu.be/E6iM1i_m5CA


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →