Антидепрессанты. Часть12 Маленькие человечки

 Это знаете кто такие? Это наше продолжение на Земле,наше бессмертие!!!

  Это дети наши и внуки,а кое у кого уже и правнуки!!!

  Кто знает ощущения от общения с маленькими человечками ,тот поймет.
 
  А кому пока не довелось это испытать ,то дай вам Бог!!!

  Я родилась,когда маме было почти 40 лет, а бабушке 78,представляете? Да,сейчас это сложно представить ,а в те далекие года это было нормой.Я имею ввиду мою старенькую,но необыкновенно крепкую бабушку.

  И она, не смотря на свой почтенный возраст,оставалась со мной,когда мама уезжала в областной центр на операцию,а потом на долечивание в санаторий.
Конечно,бабушке в помощь приезжала из соседнего города ее сестра,чуть бабушки помоложе, и вот такие старушки справлялись с маленьким ребенком.

  Надо сказать ,что бабушка моя ничем не болела,может и болела,но клиники( то есть  симптомов какой-либо болезни не было).Соответственно к врачам она не обращалась ,таблеток в доме не было ,кроме анальгина и стрептоцида.

  Аппарата для измерения давления не было тоже.

  Точно также она понятия не имела какой у нее холестерин и сахар,гемоглобин и СОЭ.

  Карты в поликлинике у нее также не было.

  Зато она как и положено в двадцать лет вышла замуж,родила четверых детей (рожала,конечно гораздо больше,но выжили самые сильные).

  А вскоре, как из мешка горох,посыпались внуки от старшей дочери и сына.

  И она самоотверженно помогала с внуками.

  Как вспоминала моя мама, рано утром несла на "закрошках",то есть на спине внука в детский сад. Шла немного согнувшись,но быстро,а трехлетний мальчишка ехал, обхватив ручонками бабушку за шею,а за ножками за поясницу.

  Так навсегда и остался для бабушки он любимым внуком Левочкой,потому что больше чем другим внукам отдала она ему своего тепла и заботы ,и нежности,а он ей. Видите все возвращается сторицей,только не надо этого ждать и просить .

  Господь все сам управит!!!

  А потом "под занавес"как говорится,появилась я.
И у бабушки снова появились силы и со мной она ,как раньше говорили выводилась ,и ушла от нас в мир иной,когда мне исполнилось 11 лет.

  А с каким удовольствием  мы водились(нянчились)с нашей новорожденной внучкой.

  Теперь живем с мужем воспоминаниями о периоде ее младенчества: "А помнишь как я ее носила на руках,убаюкивая?"

 " А помнишь ,как она заснула на моей груди?"

  " А ты не видел какой восторг был в ее глазенках,когда она сделала мне навстречу свой первый самостоятельный шажок!!!"

  " А ты знаешь,мне кажется она похожа на меня!!!"

  " А характер буде мой!!!"

  А когда начала говорить,то мы умилялись и удивлялись ее первым осознанным словам и предложениям.

  А ее маленькая доверчивая ладошка в моей руке.,а все-таки она любит больше дедушку ,чем бабушку.

  А с каким рвением и усердием помогает мыть посуду,стоя на табурете перед раковиной,и одетая в специальный фартук.

  Наша красавица и любовь!!! Вот уж недаром говорят ,что любим внуков больше ,чем детей.

  Мы ,глядя на подрастающую нашу внучку,с радостью находим в ней черты наших детей ,и наших родителей.

  Вот такое продолжение наше и бессмертие!!!

  У нас еще есть внук,тоже очень хороший и любимый ребенок!!!
 
  И мы с нетерпением ждем маленьких человечков от младшего нашего сына!!!

  Вот будет счастье и радость и антидепрессанты!!!

  Будьте здоровы!!!
   
 
               
 

 


Рецензии