Мирного решения конфликта с Украиной нет...
(Н. Макиавелли)
Ожидания тех, кто предполагал, что саммит США – Россия завершится сделкой по российско-украинскому конфликту – не оправдались.
Но, зато те, кто верил, что Путин не «прогнётся под изменчивый мир» - могут вздохнуть с облегчением.
Все зарубежные СМИ, которые постоянно выступали против Трампа, отдали победу в саммите на Аляске Путину.
Мало того, что он не «прогнулся», так ещё смог отсрочить санкции для России, но и помог Китаю с Индией избежать их... пока.
Макиавелли прав, войну сейчас закончить никто не может: ни Россия, ни Украина с её европейскими спонсорами.
Но, за попытки решить всё мирным путём, Трампу надо всё-таки дать Нобелевскую премию мира. В противном случае, он присоединится всей мощью соединённых штатов к европейцам, и тогда… нам не избежать большой войны.
Прав Путин в одном: не устранены причины возникновения нашего конфликта с Украиной. Россия должна чувствовать себя в безопасности.
А какая может быть безопасность, когда её границы с блоком НАТО увеличились на тысячу с лишним километров? Никакой.
Можно понять и Украину, вернее её народ, после распада Советского Союза. За народ высказалась молоденькая девчушка на майдане с плакатиком в руках, мол, не хочу в ТС, а хочу в ЕС, в котором у меня будут кружевные трусики.
Европа, конечно, в трусиках не отказала, как и в оружии для завоевания, якобы, свобод на отделившейся Украине. И пошло-поехало.
Не хорошо, однако, не слушаться в семье старшего брата. Это всегда чревато.
Так что делать-то?
В простонародье говорят, что раз пошла такая пьянка – режь последний огурец.
В переводе к нашей ситуации – это в каждой войне должен быть победитель и побеждённый. Иначе и нечего было затевать войну.
Поскольку ясно, что никто из воюющих сторон не будет уступать в главном – территорий, то их придётся освобождать силовым путём. Раз миром не получается. Что и будет происходить на фронте.
Ну, а политики пусть занимаются своим делом. В меру своих сил и способностей.
Они нам расскажут о том, во что поверят, читая об этом потом в газетах.
Свидетельство о публикации №225081600420
Я не надеялась, что Трамп и Путин разрядят обстановку, но другого выхода нет. Россия вынуждена защищать свои территории.
Диана Серебрякова 16.08.2025 14:11 Заявить о нарушении