Должны ли девки ходить в лес?

В детстве меня очень интересовал вопрос: могут ли девки ходить в лес? По наивности и врождённому любопытству мне казалось, что не только могут, но и должны. В юности я уже не ограничивался теоретическими рассуждениями, а пытался решить этот вопрос с помощью ряда экспериментов. В зрелости рассматриваемая проблема в значительной степени потеряла свою актуальность, поскольку жизнь как-то так протекала вне зависимости от того, ходят девки в лес или не ходят. И вот сейчас, на склоне лет, я вновь вернулся к этому вопросу, но только теперь уже склонен отвечать на него отрицательно. Да и правда: зачем девкам ходить в лес, если меня там уже нет? Или, скажем корректнее, я там не часто появляюсь.

9 сентября 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →