Евреи- патриоты

Все они, вырвавшиеся , здесь , вперед в России , однотипты да похожи (да, и в других странах- государствах тоже самое,
оттого и гонимы евреи время-от-времени) Знают, будто и понимают, про русских и россиян больше их самих.
 "По верхушкам скачут"- есть выражение, такое. Вниз, к сердцу не опускаются. Человек, может, и  не быть блестяще образованным, но он, понимает- и чувствует сердцем.
Евреи, на это, машут рукой. Ерунда. Будто, умом все можно постичь. Любую нацию. Хотя, если, все же, еврей постигнет, Россию, умом и сердцем, это будет уже не еврей совсем. Это, будет русский.
 И он, не будет называть себя евреем(в первую очередь). Такие, правда, что  тоже, есть. Но, на них ставки не делают.
Каких больше, "первых" или "вторых" не могу сказать. Думаю, первых будет поболее, после развала СССР.
Первые, кучкуются в мегаполисах, где политика, где совершаются революции.  Если вы,  отыщите еврея в глубинке, то это точно,- будет,  второй тип.


Рецензии