Третье это горе

Я ровесник культа, -
Бита моя карта.
Я боюсь инсульта
Больше, чем инфаркта.
Лучше завалиться
С лопнувшей аортой,
Чем лежать в больнице
Ни живым, ни мёртвым.
Или есть из миски,
Мучаясь от жёлчи,
На руках у близких,
Догнивая молча.

Говоря по сути, -
Старость - это зона.
Больше, чем инсульта,
Я боюсь позора.
Ты пошли мне, Боже,
То или другое,
Но не шли мне всё же
Третье это горе.
Чтоб, с собой не ссорясь,
Умер я спокойно,
Не тревожа совесть
Фактом недостойным.

Дай сигнал мне с пульта,
Не лишая фарта:
Или от инсульта,
Или от инфаркта.

Александр Городницкий


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →