Гиперфиксация
- Нет. Она не сумасшедшая, она аутистка.
- Кирилл, то есть взрослые аутисты скрыты от общественности, и живут с нами?
- Да, здесь удивляться нечему. Они такие же как мы, только у них мозг не рассчитан на таких, как мы.
- То есть, у них есть своего рода ритуалы и они аккуратны и социально отдалены и чаще молчат?
- Да, и интернет скрывает одних, но может быть и всё наоборот. В общем, на самом деле, мир таких людей разнообразен, слишком разнообразен, и до конца не изучен. К тому же, интернет не даёт чётких границ, и они могут переключаться постепенно с одного на другое, но не сразу.
- Понятно.
- Единственный критерий взрослого, именно взрослого аутиста, это жизненный опыт. Они всё равно имеют какое-никакое образование и всё равно они спокойные и отчуждённые, и чувство отчуждённости строит в них всегда что-то новое.
- То есть, они всегда пытаются что-то делать?
- Да. И это стимул для их успеха, и они чаще бездетные и не стремятся к размножению. Короче, ты всё понял, поехали за проводами и изоленту ещё посмотрим.
- Погнали. А то я тут тоже знаю одного человека с расстройством аутистического спектра (улыбаясь, Тимур).
Тимур взглянул в окно автомобиля и заметил растущий подорожник и лопух.
19.09.2025
Свидетельство о публикации №225081800401