Стрелец
Вот ты когда-то жаловался, прочитав мой первый роман, что-де никогда у тебя такой молодости не было... У меня, кстати, тоже, - многое написано на основе Ириных рассказов, что-то - мои мечты, осознания, сочинения, но думала я вот о чём: как сейчас много у молодежи возможностей! У меня в твоём возрасте ни денег не было, ни таких интересных активностей, как сейчас. Не говорю даже о путешествиях (в моей молодости и первую половину жизни заграницу ездили единицы), а вот о таком, "простом" - дайвинг, дельтаплан, сноуборд, прыжки с парашютом и многое другое. Не было такой базы и технических средств для творчества и самовыражения. Сейчас и фотографировать, и снимать видео может практически любой, а раньше это был сложный и трудоёмкий процесс, и занимались этим единицы, да и результат был совсем не тот. Чёрно-белое кино, чёрно-белые фото. Цветное телевидение и цветная плёнка появились значительно позже. Вот и песни, и музыку сейчас можно записывать и писать на, практически, профессиональном уровне. И делиться сразу со всем миром.
Сколько интересных книг, источники сакральных знаний - в открытом доступе. Раньше такой информации не было, собирали, что могли и где могли, по крупицам. Жизнь яркая, насыщенная, динамичная, выбрал цели - и вперёд! Всё возможно, всё достижимо!
Я знаю, кто-то, да и ты сам, возможно, видишь это по-другому. Но я - вот так. Мне и в моём детстве и молодости жилось неплохо, но так ярко, гармонично и полноценно, как сейчас, - нет, тогда о такой жизни и не мечтала даже, потому что это было из серии несбыточного.
Может, ты уже не помнишь, как я радовалась, когда мы с тобой первый раз поехали в путешествие и попали в Польшу. До этого момента был страх, что что-то пойдёт не так, потому что я выросла за "железным занавесом", и это была моя первая поездка за границу бывшего Советского Союза.
Ну, и немного полезной жизненной философии. Моя - такова: мир устроен совершенно, в нём есть всё, все возможности. Каждый делает свой выбор - своими мыслями, чувствами, чаяниями, страхами, ожиданиями. Зная об этом, как важно уметь "не проваливаться" в моменте в отрицательные эмоции и уметь за всё благодарить!
ЗА ВСЁ БЛАГОДАРИТЬ!
Я и раньше слыхала и была согласна, но только теперь понимаю истинный смысл: что излучаешь, то и получаешь. Недовольством, жалобами, печалью, какими бы обоснованными они тебе ни казались, ты притягиваешь новые обстоятельства, которые дают тебе поводы для отрицательных эмоций. А благодарность в настоящем моменте притягивает удачу. И в Евангелии написано: "Благословляйте!" Меня так научили молиться по-новому - благословениями - себя, своих близких, обстоятельств, всего вокруг.
Смысл моего послания именно в этом: переключи режим с недовольства на благословение.
Только сейчас, когда сама перешла в режим счастья и доверия Вселенной, понимаю, как до этого всё время жила в недоверии, страхах, негативных эмоциях и ожиданиях неприятностей. Вздыхаю... Словами не объяснишь. Есть в жизни такое: через всё надо пройти самому, тогда уж поймёшь так поймёшь. А чужие слова, как горох об стенку.
Ещё что помогает, так это состояние человека. Находясь в поле того, кто понял, постепенно настраиваешься без слов. Я заметила, как меняются, сонастраиваются со мной люди вокруг меня. А те, с кем общаемся редко, остались далеко позади... И уже не "догоняют".
Пусть твои стрелы всегда попадают в цель!
https://youtube.com/shorts/YsudS0TgGtw?si=69vSYYnQ-0RzhIHL
Свидетельство о публикации №225081901592
Шла по прекрасному ,хотя, и весьма рыхлому снегу.
Радовалась предвесеннему свету , который разливался уже так щедро и властно..
Увидела на мусорке изможденного, больного, бездомного пса.
Побежала в Магнит за едой для него.
Вернулась - а его прогнали румяные и счастливые,радостные жирные детки..
Мамочки стояли на страже.
Не получилось объяснить деткам...
Пес в ужасе убегал, не оглядываясь.
Почувствовала бесконечное горе пса..
Ненавижу этот мир!
Лада Балаш 24.02.2026 21:21 Заявить о нарушении
Не расстраивайтесь! Доброго вечера! ☀️🤝❤️
Надя Бирру 24.02.2026 21:23 Заявить о нарушении
Оно никуда не девается ..
Лада Балаш 24.02.2026 23:55 Заявить о нарушении
А потом эти дети родятся такими вот псами, другие их будут гнать, а вы снова будете жалеть и жаловаться на несправедливое устройство мира... Лучше поступать хорошо самим и делать добро там, где мы можем, а всё остальное предоставлять мудрости Вселенной.
У меня вот сегодня тоже "добрые друзья" вопреки моей воле, вероломно, сдали моего кота в приют, где его будут держать в клетке и кастрируют. Мне тоже больно от жестокости людей и наглости таких "друзей", а я в другой стране, сделать ничего не могу ... Но мне их жаль, зря они так поступили. Придётся платить по счетам 🤔.
У меня хороший, добрый, ласковый кот - они сами это признают. Здоровый. А у них больная на голову кошка. Но они любят свою кошку, а моего Ричи сдали в приют. А я его тоже люблю, три года всего котику... Хоть бы он оттуда сбежал!
Надя Бирру 25.02.2026 00:31 Заявить о нарушении
Надеетесь на перерождение душ и колесо Сансары?
Ну что ж..
По вере нашей да будет нам..
Жалуются в вышестоящие инстанции и Путину..
Проза ру - это пространство, где мы просто делимся эмоциями, выводами, вдохновением и пр составляющими творческих людей .
Вот и я поставила свои размышления и восприятие окружающих меня человеков без всяких позывов и призывов к так называемой справедливости .
Констатация факта, что Вселенная и наша Планета есть живые организмы, коим человек горазд причинять боль
Лада Балаш 25.02.2026 08:58 Заявить о нарушении
Всего доброго ☀️
Надя Бирру 25.02.2026 10:14 Заявить о нарушении
Да, в этом учении Будды есть нечто такое привлекательное ..Мне тоже нравится
Но меня гложат смутные сомнения..
Спасибо, хорошего дня!
Лада Балаш 25.02.2026 10:39 Заявить о нарушении
Счастья, здоровья и всех благ! 💖☀️🤝
Надя Бирру 25.02.2026 11:38 Заявить о нарушении
Это тебе карма за прошлые ошибки? или кто-то причинил тебе трудности, сложности и боль, но и сам потом вляпается в это, и лишь вопрос времени для держать ответ?
Как узнать, ты отдувается или кто-то потом будет отдуваться за Вашу нынешнюю беду?
Лада Балаш 25.02.2026 12:38 Заявить о нарушении
Удачи! 💖🤝☀️
Надя Бирру 25.02.2026 15:08 Заявить о нарушении
Самое главное это сделать выбор, свойственный именно ТВОЕЙ личности.
И тогда каждый занимает нишу: добра или зла, света или тьмы, правды или лжи..
Человеческий мир есть Царство Дуальности.
Единство и борьба противоположностей создают энергию, которая и есть двигатель цивилизации.
Не познав тьму, не познаешь свет.
Не познав печаль, не познаешь радость.
И т.д..
Всё познать можно лишь в сравнении.
Каждая человеческая судьба - это результат энергии дуальности.
Думаю, у каждого -- СВОЁ предназначение.
Вы сделали выбор, приняв Свет.
Это прекрасно!
Просто ,если в моей жизни возникает сложная проблема, я анализирую своё прошлое и мои поступки в этом прошлом.
И стараюсь проявить все те картинки событий, которые совершала когда-то.
Это важно, чтобы определиться со своей совестью.
У Вас ПОЛУЧАЕТСЯ благостность. Это тоже ВАШ выбор.
Но именно потому, что есть такая эмоция и некий особенный симптом личности, как сострадание, то есть, возможность почувствовать чужую боль, как свою собственную, в мире сдерживается попытка ЗЛОГО и ТЁМНОГО одержать победу.
Лада Балаш 26.02.2026 08:58 Заявить о нарушении
Благодарю за интересное взаимодействие 🙏☀️🤝
Надя Бирру 26.02.2026 10:06 Заявить о нарушении
А целое и есть совокупность света и тьмы, их совместное взаимодействие, хотим или не хотим. Принимаем этот факт или нет.
Вся история человеческой цивилизации это и есть результат вечной и непрекращающейся никогда сути единства и борьбы противоположностей.
Это изначальная данность Вселенной..
Лада Балаш 26.02.2026 10:13 Заявить о нарушении
Я смотрю с той точки, где никто ни с кем не борется, где "зло" лишь инструмент просветления, а напряжение и динамика - оттенки краски.
Я прекрасно понимаю, о чём вы говорите. Рада, что глубоко задумывается и испытываете эмпатию. Просто делюсь своим вИдением.
Я осознанно выбираю жизнь без борьбы и драмы, я осознанно перерабатываю "негативный" опыт в нечего прекрасное и максимально доверяю Вселенной, что любая боль или неприглядная ситуация в моменте - это просто незавершённая картина... Как говорил герой одного фильма: "если конец истории плохой, значит, это ещё не конец" ☀️☺️❤️
Надя Бирру 26.02.2026 10:23 Заявить о нарушении
Кто-то подбирает бездомных животных, отдает свои сбережения в приюты для отверженных собак и кошек, даже сам создаёт приюты
У нас есть такие друзья
Они НЕ МОГЛИ пройти мимо этой проблемы..
У них НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ..
Когда у меня не получается так же, и я непременно накормлю бедолаг.
Не располагаю в достаточной степени суммой для создания приюта.
Но я никогда не закрою глаза и не погружусь в прекрасное созерцание мира..
Я ж и говорю, каждому свое место в мироздании : художнику, писателю, убийце, защитнику от убийцы и т д.
Никто не требует, чтобы все понимали необходимость добра и зла
Но для меня этот факт всегда лежит на поверхности
Вы на своем прекрасном месте: соединяйте краски во имя прелестной картины..
Да бога ради!
Ведь кто-то рождается для дней
А кто-то для бесконечных ночей,
так сказал поэт.
Так устроен мир...
Лада Балаш 26.02.2026 10:53 Заявить о нарушении