Кто такой Тыква
Только он развернул свой бутерброд с колбаской, как услышал повизгивание. Посмотрел по сторонам - нет никого.
- Показалось, - подумал Кот.
И снова только хотел откусить бутерброд - снова повизгивание. Кот обошёл дуб, посмотрел по сторонам - нет никого. И тут невдалеке кто-то как протяжно завоет:
- У-у-у-у-у-у-у!
Шифт подскочил, да как взлетел на дуб одним махом! Ну, конечно, он не взлетел, коты же не летают. Вскарабкался на дерево так быстро, что показалось, будто бы взлетел. Осматривается - никого не видно. И вдруг краем глаза замечает что-то рыженькое в сочной зелёной траве рядом с дубом в канавке.
- Ты кто? - крикнул Кот.
- Я - Тыква, - пропищал жалобно кто-то.
Шифт быстренько слез с дерева и подбежал к канаве. А там привязанный за лапку лежит маленький и очень худенький щенок.
- Ты что тут делаешь? - изумился Кот.
- Хозяина жду. Он скоро придёт и мы домой поедем.
- А как долго ты здесь?
- Не знаю, но солнышко садилось уж много раз вон за тот лес.
Кот развязал щенка, дал ему воды и свой бутерброд. Тыква так набросился на еду, как будто не ел больше года. Что же с ним делать? Не оставлять же здесь. Хозяина он не дождётся. И предложил щенку поехать с ним. Тот согласился и тут же заснул в машине. Под мирное посапывание Тыквы и шум мотора, Кот продолжил своё путешествие.
Свидетельство о публикации №225081902030