Звонок в домофон

обещал тут временно ничего не писать, но не получилось. потому что... раздался звонок в домофон.

я был в это время на работе, а дома была старшая дочка. но поскольку домофон у нас "умный", мне на телефон пришло видео звонящего. и это видео доверия не внушало.

звоню дочке:
- нам сейчас в домофон звонили?
- да, какой-то мужик. сказал, что забыл ключи от квартиры, попросил впустить.

ога, от нашей квартиры ключи забыл. надо будет при случае ему копию сделать.

говорю дочке:
- надеюсь, ты его не впустила?
- нет, конечно.

и тут же дети с турбазы пишут (они у меня не очень политкорректные), которым тоже пришёл видос на смартфоны (21 век ё-моё, добро пожаловать в будущее!):
- папа, это что за алкаш к нам сейчас приходил?

хотел написать:
- да так, один коллега по работе, но потом решил не палиться.

чтобы предупредить жильцов нашего дома "высокой культуры быта", скинул в домовой чат фото этого товарища и призвал соседей к бдительности, мол, ходют тут всякие.

и тут же мне пришло сообщение от нашего домоуправа:
- удалите, пожалуйста Ваше сообщение. это жилец из второго подъезда, он просто подъезды перепутал.

ну, если он подъезды перепутал (а у нас их всего два), то походу он уже не жилец. но сообщение я удалил, конечно: раз свой, то вопрос снимается.

PS. а вообще хотя у нас контингент в основном приличный, но разные ЧП периодически случаются. поэтому у меня всегда под рукой лежит сапёрная лопатка и топорик для разделки мяса - мало ли, товарищ в следующий раз придёт с ключами.


Рецензии