Жаль. ДвуХстишье

Счастье быстротечно -
Знал мой старый дед.
Красного в ларьке 
По кружечке
Выпивал в обед.
Мне конфетку сладкую
Покупал всегда.

Так и прожил дедушка
Девяносто лет,
Ну а я имею с этого
Только диабет.

Нет, на жизнь не жалуюсь-
В основном, здоров,
Был хорошим дедушка :
Добрым, умным,
Волочился к женщинам,
К ним имел подход,
Был он привередливым,
Знал в них он и толк.

В подпозапрошлом веке
Родился мой дед.
Выжил в войнах, расприях.
Что с него возьмёшь -
Весело, на троечках
Пронеслась вся его жизнь.
Мало что рассказывал -
Жаль, а это жизнь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →