6 месяцев счатливой жизни на гражданке Глава 9
Тебя вводит в заблуждение гордыня — этот главный порок женщин.
Вальтер Скотт - известный британский писатель, поэт, историк и адвокат шотландского происхождения.
Считается основоположником жанра исторического романа.
Она задала Кравченко, казалось тривиальный вопрос:
- Слушай подруга, а у тебя с Колей с ВАТУ серьёзно ? Или как ?
Ведь если ты сможешь отбить его у прежней жёнушки, то тебе придётся с молодым лейтенантом мыкаться по глухим далёким гарнизонам и съёмным квартирам, пока он не станет большим начальником.
Присутствующие затаили дыхание в преддверии шоу. А его как известно любят все и даже студенты школы рабочей молодёжи.
Один великий произнёс гениальное изречение: «Чтобы обеспечить спокойствие в государстве, дайте народу хлеба и зрелищ !», Итак. Представление началось…
Кравченко криво усмехнулась и ответила с сарказмом:
- Да какая здесь любовь ? Надо девоньки всегда держать ушки на макушке ! Для меня главное свалить из этой грёбаной Ачинской дыры.
В любом гарнизоне всегда найдутся старенькие, но упакованные по самую макушку генералы. Охмурю такого начальника – придурка, да укачу с ним в белокаменную Москву.
- Вот там-то я и развернусь !
Она сделала театральную паузу, дабы предать себе большей значимости, а беседе большего драматизма:
- В жизни надо девоньки думать прежде о себе любимых. Пока мы молоды да красивы, к нам на мёд стаей слетаются недоумки разных мастей.
Чтобы сладенького откушать, да насладиться нашим молоденьким крепким телом. Но молодость и красота не надёжны и быстротечны. Сегодня ты молода красавица на троне повелеваешь.
Все пере тобою на цырлах бегают. Завтра ты уже старуха – развалюха на которую никакого внимания !
Но Люда Нелидова не дремала:
- А как же Наташенька быть с любовью ?
Оппонент по спору сразу же поставила её на место.
- Подруженька ! сладко пропела она.
- Все пылкие и высокие слова о любви, верности и долге – чушь собачья ! Они для быдла, что пашет с утра до вечера не разгибаясь. Да живёт от зарплаты до зарплаты, нянчя сопливых детишек ! Что такое счастье для меня !
Все присутствующие насторожились, а в воздухе повисло напряжение.
Оратор снова взяла паузу. Обвела победным взором притаившихся подруг.
- Меня ждёт другая, красивая волшебная жизнь ! Я готова на всё, лишь бы воплотить мечты в реальность. На всё ! По трупам пойду, а своего добьюсь !
Мне вдруг показалось, что я присутствую не в школе, а где-то на собрании – шабаше. Как бы правильно и корректно выразиться – на съезде девушек летающих на мётлах !
А Кравченко вошла уже в раж и её понесло.
- Один мудрый сказал – «Весь мир театр, а мы в нём актёры. Все роли уже распределены. Потому будь самой собой и играй ! Играй свою роль. Играй профессионально !». А я девочки играть умею !
Вокруг взорвался галдёж. Кто – то одобрял сказанное, кто – то порицал. Неизвестно чем бы всё закончилось, если бы в класс не вошла завуч школы – Зыкова Людмила Михайловна.
- Я вижу вы уже готовы показать мне блестящие знания по географии ! – произнесла она.
Споры мгновенно прекратились и начался очередной акт «марлезонского балета» - постижение тайн «чёрных дыр» в нашей необъятной вселенной.
Практичная и рациональная девушка Кравченко использовала мужчин по их прямому назначению для бесшабашных телесных утех и выкачиванию денежных знаков для своих личных корыстных целей.
Она являлась самым настоящим хищником - монстром !
В ней плотно переплетались и уживались невероятным образом две неразделимые страсти: неуёмная романтика и прожжённого до мозга костей - практика жизни.
Как только клиент ей приедался, становясь скучным и неинтересным, она легко и безжалостно избавлялась от него, давая ему мощного пенделя коленом под зад, прерывая всякие отношения раз и навсегда.
Продолжение следует …
Свидетельство о публикации №225082000418