Начало

В начале жизни школу помню я:
Как будто бы я снова первоклашка,
Над вечным миром буйство сентября,
На мне костюм и белая рубашка.
К чему слова про бренность бытия?
Недаром говорят, что память лечит.
Учительница первая моя
Опять с улыбкой выйдет мне навстречу
И солнце засияет за плечом.
Эх, вот бы знать!!! А может, так и надо?
На глобусе оранжевым лучом
Какие-то найдёт координаты.
До школы только сто шагов пройти,
Для взрослого - теперь такая малость,
А в ней вся суть огромного пути.
Отсюда всё когда-то начиналось!

20.08.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →