Как написать хорошую книгу!

У меня возникла необходимость посетить научную библиотеку, потому что надо насытить новую книгу цитатами и аргументами, которыми я хочу подтвердить истинность своих тезисов в книге.

Для того, чтобы написать хорошую книгу нужно правильно формировать тезис и приводить аргументы.

Иначе книга превращается в набор "мантр", как правильно пишут в комментариях читатели сервиса Литрес: "Напичкали книгу вдохновляющими цитатами и думают, что она стала ценной".

Написать ценную книгу не так-то просто. Ценность книги заключается в её способности расширять кругозор, обогащать словарный запас, развивать воображение и критическое мышление, формировать ценности.

Она должна формировать образы в голое читателя, вызывать эмоции, помогать лучше понимать свои чувства и чувства других людей.

Ваша книга должна знакомить с новыми идеями, фактами и событиями, точками зрения, расширяя представление о мире.

Книга должна служить источником вдохновения, новых идей и подходов к проблемам. Вдохновлять читателей на личностный рост.

Она должна содержать ценный опыт накопленный многими поколениями и передавать их будущим читателям.

Хорошая книга способна влиять на личность читателя, делая его более образованным, эрудированным и критически мыслящим.


Рецензии