Живая Вселенная

На сегодняшний день наука имеет достаточно громадное количество наблюдений и измерений, фотофактов и описанных результатов исследований, чтобы прийти к однозначному выводу:

от квантового до космического масштаба во Вселенной, во всей материи, наблюдается строгая организация, сложная, совершенная, абсолютно целесообразная.

Весь Мир Создан.

Весь Мир Устроен.

Во всём Мире действуют Законы.

И мы будем говорить об этом, только анализируя имеющиеся факты, в моей новой книге, или научной статье. Ещё не определила ей название, или им, но её (их) будет видно.


Рецензии
Спасибо, уважаемая Мирика Анатольевна, спасибо и за вашу такую статью, за ваши надежды и понимания на счёт нашей Вселенной.
Да, наша Вселенная действительно Живая, пространство нашей Вселенной есть живое и чувствующее тело досточтимого Всевышнего, который для русского человека известен как Бог РОД. Дело в том, что я действительно познакомился с досточтимым Всевышним, и даже разговаривал с ним. Попробуйте прочитать этот рассказ http://proza.ru/2018/05/14/1823
Вы угадали, уважаемая Мирика Анатольевна, угадали сам цикл жизни Вселенной, что взрыв и сжатие Вселенной - это есть как вздох и выдох. вот только человек есть всё таки физическое существо, которое и мыслит в большинстве своём физическими пониманиями и категориями, которые предполагаются как разброс и разлёт мертвых камней. А такие вздох и выдох для Вселенной и досточтимого Всевышнего есть - имеют большой смысл в духовном понимании. То есть если для понимания, что сжатие для материального физического мира действительно будет пониматься как катастрофа вселенского масштаба, а подумайте, что может дать сжатие в понимании духовно энергетическом значение. То есть сжатие материального мира происходит вместе с сжатием духовной энергии в энергетическую точку, что и нужно досточтимому Всевышнему, так как для Всевышнего это есть некий этап преобразования Себя, как Высшей Личности и Духовности. Вот такие дела с сжатием и большим взрывом есть, уважаемая Мирика Анатольевна... И большой привет вам от досточтимого Всевышнего.

С уважением к вам и улыбкой :) , уважаемая Мирика Анатольевна, ишо тот буквознай Толька ветер.

Кстати, на наше такое понимание этого мира во многом имеют своё влияние смыслы букв нашего имени (имя - (и)- живое (м)- удовольствие (я)- Моё), и пусть это смысловое раскрытие вашего имени станет ещё одной моей улыбкой к вам,
Мирика - удовольствие живое как равности Света живым ощущением Мира как мирогармонии мирознания.

Анатолий Боков   22.08.2025 16:17     Заявить о нарушении
Замечательно, Анатолий, что Вы общаетесь с Богом РОДом напрямую. Как и должно быть у человека. Но мне как не нравилась теория (а это лишь предположение) сжатия всего сущего в одну точку и взрыва - так и не нравится, и не понравится, считаю её ложным намеренным внедрением в массовое сознание. И моё предположение о дыхании Вселенной - только предположение, так как ни один человек не вправе заявлять, что он знает, как появилась Вселенная и что с Ней будет, и что «нужно»(!) в таком масштабе Богу, и как Он там Себя «преобразует», и постичь всё это не способен и не будет способен ни один человек (удивительное в своём (на самом деле - не своём) самомнении создание)

Мирика Анатольевна Шарова   22.08.2025 18:29   Заявить о нарушении
Я вас понимаю, уважаемая Мирика Анатольевна, может и правда я не уловил вашего вопроса, простите.
А на счёт сжатия - расширения Вселенной..., моя Душа сказала, что наша Вселенная пережило уже от трёх и до пяти таких циклов, но... Вы наверное правы, есть такая присловица: Если хочешь стать безумным, спроси Бога и узнай у Бога его мечты. Наверно и у меня от таких общений голова немного поехала.
С уважением...

Анатолий Боков   22.08.2025 20:14   Заявить о нарушении