Москва

Течёт под окном река.
Снег тает, река большая.
Стоит за окном Москва,
На небо смотреть мешает.

Ты раньше в Москве жила,
А после — тебя не стало.
Не то, чтобы умерла.
Меня ты любить устала.

Бетонный любви саркофаг.
Огромный, пустой, мертвенный.
Оставь же меня, Москва!
Метро вскрой себе, как вены!

Мне пусто в тебе теперь.
Москва — ничего святого!
Никто я тебе и ей,
Лишь тени и пыль былого.

16.04.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →