Фигня какая-то послекофейная опять

===
     К нам летит какая-то Фигня величиной с Орехово-Зуево, или город Азов. Не похоже ни на комету, ни на метеорит, потому что нет за этой фигнёй газового шлейфа.
     Траектория у этой Фигни такая же, как если бы мы захотели узнать, что творится в Солнечной системе, если бы нам дали Космолёт. Венера, Земля, Марс, Юпитер.
     В ноябре фигня эта спрячется за Солнце, возможно, чтобы изменить траекторию. Фигня эта ни поддаётся никаким спектральным анализам, известным учёным на сегодняшний день. Оживились экстрасенсы и колдуны. Ведьмы по ночам стали летать, причём не просто на вениках, а обзавелись реактивными самокатами.
     Сны активизировались, Горынычи причёсывают свои головы, сватов ждут вроде, У нас Баба Яга круглыми сутками у подъезда дежурит, своих поди ждёт. Я её последний раз уж и не помню когда видел, с 7 этажа, а так, ничего была, Нетька её Ссучкой Крашеной ругала, а той хоть бы хны.
     Мелочь эта Фигня какая-то. При Сталине такого не было, был порядок. А сейчас бардак везде, и в Космосе и в подъездах. Саркофаг-то со Сталиным где, а? Потеряли. Вот и летят, чтобы по всей строгости спросить...
     Хотел у Королевы Африканской спросить, она по случаю у нас в Новокосино обреталище себе нашла, может она знает, что за Фигня к нам в гости, она же с африканскими ведунами знается, но, говорят, она занята будет сегодня и завтра, какая-то важная Персона к ней будет, не до нас лапотных.
     А может он на помощь летит, узнать бы кому. В анабиозе все, и мы, и они, кроме нас с тобой, мы бдим.
     Наконец-то. Хоть кто-то нами заинтересовался. Тьму-Торокань плинтусовая
     Из какого металла Фигня, узнать бы. В металлолом примут или нет?
     Может гастарбайтеры, или списанные пенсионеры.
     Может в отпуске где задержались, Предыдущие.
     Может Эвакуатор Гениев, задолбали своими поисками фигни всякой, спокою нету никакого. А может нас от них увезут, через переход, прямо во сне.
     Рано или поздно хоть что-то должно же произойти в этой жизни.
     Спектральному анализу не поддается, точно, только нужно пробовать на зуб, но если только он последний.
     А я думал зачем мне зуб-то последний. Вот и применю
     А вот интересно, Эти, которые на этой Фигне, они за справедливость, или как?
=========
     Звонок, извините, отвечу. Это холодильник звонил, обедать пора, а он один не пьёт микстуру, да и тост просит сказать "За Путина", иначе неспроварение будет у него... Надо же, вот тоже дитя прогресса, схожу, а то обидится, может тоже с этой Фигнёй дела какие имеет, что заактивничал в последнее время, Брюхан Брюханыч.


Рецензии