Ибрагимыч, ты не прав! 2

Остапа  Бендера манила и притягивала  Бразилия,  а  смотрящая за шарашкой «Жилфонд Барнаул» Людмила Авдюхина тяготела к Аргентине,  по каковой  причине и попалась на  хищении 121 млн. рублей.  Аргентина ответила на любовь  неблагодарностью,  выдав начальницу России, где суд посадил её  к семи годам на параше.
Помимо лишения свободы, суд,  суд,  суровый, но справедливый, назначил осужденной ошкурение в размере 800 тыс. рублей. Наука числительная позволяет нам вычесть из большего меньшее. Мы  получаем в остатке 120  миллиончиков,  на которые осужденная  будет в клоповнике  жить лучше, чем  иные на воле. И Оставшаяся в Аргентине  семья --  находчивая  женщина  прибыла в Аргентину вместе с мужем, дочерью и свекровью --  бедствовать явно не будет.
Сын  турецко-подданного Остап  Ибрагимыч Бендер  знавал во времена НЭПа  400  сравнительно  честных  способов  отъёма  хрустов  у населения. Нынешние жилищники   смеются  над жуликом-любителем,  поскольку не знают  счёта  способам обмана и  обжуливания.  Нет  предела Вселенной  их изобретательности --- вот и зовут  их  беспредельщиками.
Долго  мечтали  истопники собирать оплату за отопление ещё и летом, которое  у нас, к сожалению, бывает. И вот свершилось!  Жилищные службы подмосковного Чехова  в  35-градусную жару  включили отопление жителям дома 101 Б по улице Московской. На  военном языке это мероприятие называется «прощупать штыком», а на водопроводном – прощупать  разводным  ключом,  узнать,  бьёт  ли  жизнь  ключом.
 Вероятно,  хотели посмотреть в опытном порядке,  выдержат ли люди ИСПЫТАНИЕ  на прочность. Зада очередного Начальника в руководящем  кресле.   Народ  завыл,  в мученьях погибая.
Как обычно, у истопников всегда  есть готовое объяснение:  некоторым бабушкам, из числа тех,  которые в середине лета сидят у подъезда в  зимних мехах, хочется, чтобы в жилье было потеплее.
Как только отопительные приборы  вдруг  стали нагреваться, люди забеспокоились и принялись  названивать  в УК, потом в «Добродел» и на «горячий»,как отопление в середине  лета, телефон Чеховской власти, но везде их  или  отфутболивали,  или предлагали  отнестись  с пониманиеи.  Теплота  поднялась до +45С  пустыни Чёрные пески, находится дома в таких условиях было невозможно. Слабаки  вынуждены были покинуть пыточные, разъехавшись по родственникам и знакомым. Ой, не ссорьтесь с роднёй! Что лишний раз подтверждает  полузабытый клич Советских  времён: «В  жизни всегда  есть место подвигу!»  Пока дураков на руководящую работу набирают.
«К тому, что нам зимой могут в 30-градусный мороз отключить отопление, мы уже привыкли, но с тем, что в такую жару могут еще и батареи включить, раньше сталкиваться не приходилось. Это что-то новенькое в наборе  коммунальных пыток», - возмущаются счастливые  люди,  которым  приходится бежать  из собственных жилищ в начале весны, когда истопники начинают испытывают систему на проржавение, а людей – на  выносливость.
В таком пекле  жители провели несколько дней, прежде чем управляйка  удосужилась послать починку. Оказалось, что в подвале дома сломался запор, который перекрывает доступ теплоносителя в отопительную разводку  дома.
«Нас никто не слушает! До «аварийки» невозможно дозвониться, дежурные по ЖКХ в городской администрации принимают заявку - и все, дальше никакой реакции. Звонили в службу «112», там отправляют к дневальному по ЖКХ, ходим по кругу, но помощи нет, никто не пришёл и не приехал», –  открыли  вдруг люди Правду о существующей  власти. А ведь городские чиновники,  небось,  клялись  грудью  защищать права жителей. Некоторые – особенно  перед выборами – рассказывают, что по ночам  спят  если  удастся урвать часок-другой, не раздеваясь,  как на китайской границе в 1968,  чтобы бежать  заткнуть грудью  прохудившееся водоотведение, Только вместо АК – 47  кладут под подушку  верный  разводной ключ.
Всё  как у людей:
- Ты обещал на мне жениться!
- Мало  ли что я на тебе обещал.
Осталось только оплатить нечаянную  услугу. Ведь  теплоноситель прошёл  через прибор  учёта потребляемого тепла в доме – придётся  платить. Вам ведь  объяснили,  что после его  установки  вы будете  платить только на потреблённое ВАМИ  тепло, а не за соседний дом.


Рецензии