24. 08 День детской игрушки в России и ЧП!
А.Барто и многие-многие другие. Елена Благинина писала: "Полюбуйтесь-ка, игрушки,
на работу, на мою!"
В любой домашней библиотеке хранятся любимые детские книжки. Я в этом году своему любимому правнуку Ванечке, на его 3-летие, подарила книжку своих стихов, посвященных его коллекции игрушечных машин. Долго работала над ней, и заодно расширила свои познания в области современной техники... Но начала с простого
грузовика:
Грузовик от слова "груз",
Кузов в нём сейчас не пуст.
Грузы возит грузовик,
Он лениться не привык.
Эскаватор помогает,
У него огромный ковш,
Он усталости не знает...
Землю ковшиком берет.
В мощный кузов самосвала
Можно загрузить немало.
Он поднимет всё, что нужно,
Чётко, быстро ненатужно.
А пока идёт ремонт
И строительство дороги,
Очень нужен всем рабочим
Наш асфальтовый каток.
Бежит машина красная,
Не отключая фар,
Пожарная машина
Спешит тушить пожар!
А вот тут пауза. Именно сегодня, 24 августа 2025 г. в центре Москве, напротив Лубянки оказалась пожарная машина, которая по срочному вызову прибыла тушить пожар в ЦДМ, где взорвался газовый балон и погиб один человек, а трое получили травмы. Как могло такое произойти в столичном детском магазине разбираются следователи?
Тут уже, конечно, было не до покупок игрушек и учебных пособий к новому учебному году! Огромный детский магазин временно закрыли до выяснения причин взрыва.
Свидетельство о публикации №225082401954
МИРА и ДОБРА!
Пусть наши дети будут самыми счастливыми!!!
Виктория Воеводкина 25.08.2025 16:56 Заявить о нарушении
ВСЕ МЫ, БАБУШКИ,
СТАРАЕМСЯ ДЛЯ ВНУКОВ!
ЛЮБИМ ИХ БЕЗЗАВЕТНО!!
Пусть счастливы будут!
Спасибо за ОТЗЫВ!
Эмма Гусева 28.08.2025 12:44 Заявить о нарушении