Почему?

Бог Слепил меня
Из Божественной Глины,
Оживил Дыханьем
Своим Божественным,
И в Божественном Доме своём
Меня Поселил.
Я живу и вдыхаю
Воздух Его Божественный,
Воду пью из Сосудов Его Божественных
И вкушаю пищу Божественную,
Что сегодня мне Бог Послал...

Но тогда - почему
В этом мире - всецело Божественном -
Так случилось, что я,
Сотворённая Чудом Божественным,
Это всё считаю своим?
Моё тело, мой дом, моя мысль...
Всё моё! Это как ?ПОЧЕМУ?!

24.08.2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →