О счастье

О счастье думают, гадают, а как поймать его, не знают.
Мечтает - каждый о своём. По сути, видят радость в нём.
Кому-то счастье –лишь успех и в жизни суетной прогресс.
А кто-то ждёт, что счастья дух лишь посетит любовью двух.
И будет создана семья. Там – дети, новая стезя.
А кто-то рвётся на чужбину, чтоб изменить судьбы картину.
Но получается не так, и в жизни полный кавардак.
С душой в согласье важно быть. Свой век на родине прожить.
Когда в своей стране живёшь, где нет вражды, страданий, слёз.
Такое счастье пожелай, и от себя не отпускай.

Песня на мои стихи:
https://youtu.be/Gj6yLGa9yr8


Рецензии
Каждый имеет своё представление о счастье.
Я думаю, счастье там, где тебе хорошо!
Спасибо, Любовь, за философские размышления!

С уважением и теплом души,
Лида.

Лида Рай   13.02.2026 00:56     Заявить о нарушении
Вы правы, Лида!
Спасибо за отклик.

Любовь Шифнер1   13.02.2026 10:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →