Школа для тьютора. Глава 2. Часть 3

Нет, ужин всё-таки подогревают. Я знаю этот запах подогретой, а не приготовленной только что солянки.

Встретившись с Геннадием у входной двери, я поделилась с ним своими размышлениями.

- Надо поближе подойти к воротам и рассмотреть машину.

- Конечно, всегда надо иметь готовый план побега, - пошутила я, и осеклась, встретив тревожный взгляд Геннадия.

На этот раз мы подошли к воротам без приключений. Трава перед воротами хоть и была коротко подстрижена, но следов от протекторов видно не было. И машина внутри оказалась пыльной, хотя снаружи была чисто вымыта.

Дверь машины, как не странно, оказалась открытой, и Геннадий сел на водительское кресло.

- Здесь чересчур много электроники, - сказал он, осмотрев переднюю панель, - Это машина с автопилотом, я уже видел такие. В универе мы занимались программированием, решали задачки, связанные с возможными случайными инцидентами. Я попробую... подумаю, как можно её запустить. Я даже подозреваю, что ворота открываются с помощью запуска машины.

Увидев, что в нашу сторону направляется группа молодых людей в униформе, мы поспешно отошли от ворот, а увидев среди них Зою, Геннадий устремился прямо к ней.

- Зоя, пойдемте, прогуляемся с нами.

Зоя как будто подалась навстречу, но её тотчас же оттеснили. Не проронив ни звука, как по команде, вся эта группа молодёжи развернулась и быстрым шагом  пошла в противоположном направлении. Выглядело всё это достаточно грубо и одновременно глупо.

- Надо срочно придумать, как отсюда сбежать. И я хочу взять с собой Зою. Мне почему то кажется, что ей угрожает какая то опасность. Её удерживают силой и используют для чего то...

- Геннадий, ты насмотрелся каких-то шпионских фильмов. Зоя - девушка с немного странным поведением, что не удивительно при её диагнозе. И мы ещё мало времени здесь, чтобы делать такие выводы. Давай подождём еще неделю-другую. Понаблюдаем. Может, с Максимом поговорим завтра, он показался мне очень приветливым.

- Хорошо, поговорим с Максимом, только не говори ему о моих планах на машину, ладно?

- А ты пока займись работой - обучением Тимофея, а то у него вид очень печально-задумчивый на уроке. Встретимся завтра на уроке, хорошо. И попробуй отвлечься. Навязчивые идеи - не самое лучшее времяпрепровождение в этом месте.


Рецензии