Там, где как соль

 Там,где,как соль
 лежала пядь земли,
 что благословенна и готова.
 Засеять семена хороших дел.
 И принимать,как золото то слово.
 То слово,что как пламя ввысь летит.
 Вновь черпая с колодца поднебесья.
 Всё вдохновенье рвущее и с ним -
 так хорошо,как с сладкой,яркой песней.
 Довольно!Ныне радостный пиит.
 Расскажет от души свои желанья.
 Покуда ностальгический магнит
 ещё,ещё работает в сознании.
 Гудроном запечатаем рахит:
 сомнений,безучастия,тревоги.
 Да,будет солнце вовремя в нас лить
 свои ростки светлейшие,как Боги.

         ********

               26.08.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →