Как жить?

Мы все умрём. Я это знаю.
Моложе был — не спал ночей!
Постарше стал — тоска снедает.
Прошла бесследно лёгкость дней.

Каналья логика, дай повод
Не верить! Пусть другой, не я
Умру. Железный смысл и довод —
Смерть — есть граница бытия.

Из-за того, что все мы смертны,
Смысл жизни лишь самообман.
Ответил честно — дни померкли.
Умру я? Да. И всё. Мне жаль!

Как жить теперь с таким ответом,
Поможет кто-нибудь советом?

9.09.1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →