Круги, миниатюры августа

А вона шо я вам расскажу, братцы — ни в жисть не поверите! Кто-то на полях колхозных огромные титьки вытоптал. Ровнёхонько так, травонька к травоньке, колосок к колоску! Кузьмич, тракторист наш, как по утрецу их увидал, так и остолбенел. А потом трактор развернул, да к Ильинишне поехал. «Твой, — говорит, — самогон был, тебе и рассолом лечить».

Ильинишна у нас огненная! Её самогон даже на партсобрания втихаря поставляли, а ей за то корову приписали в бессрочное пользование. «Поехали, — отвечает, — на сиськи те посмотрим!» А как увидала, так Кузьмичу подзатыльник отвесила: идиёт, мол, то не титьки, а круги на полях.  Пришельцев, мол, прошляпил! Держи самогон, карауль их и хватай по ночи! А не то на ближайшем партсобрании голов всем не выносить!

Делать нечего: сторговал он с Ильинишны второй пузырь и побрёл караулить. Да где ж енто видывано, шоб наш мужик с бутылью самогона цельную ночку просидел! Проснулся он, как солнышко припекло, а обоих пузырей нетути, да башка на удивление светлая. С перепугу на пригорок взбежал, а там уже не титьки, а полноценный огроменный хрен!

Кузьмич, понятное дело, идиёт, да не дурак: к Ильинишне за советом побёг. А та не зря телевизию свою посматривала. Сразу смекнула, что усё не простым таком вязано!

— Не хрен то, охальник ты плешивый, а рисунок бутылки!
— Какой-такой бутылки?
— А вот такой, какой ты, пьянчуга невзюзистый, поутру не досчитался. Я свои бутылки под самогон завсегда опознаю даже по силуенту на поле! А круги, значится, ихний сигнал о помощи.

Посмотрел Кузьмич скептицистически на гигантский хрен, да спорить не стал.

Ильинишна тем временем выставила она на поле десятилитровый пузырь, а мужикам наказала, шоб глазищ окаянных с самогона не спускали. Коли пришельцев заловят — их и председатель помилует, и по телевизии на весь Союз покажут. А она им те самые десять литров подарит.

Затаились трактористы по два на кабину, моторы повыключали, а шоб не заснуть — в темноте в карты дуются.

И тут засияло поле, светом запереливалось, а из-за леса по небу к нему люстра летит. Кухонная. Из тех самых, где плафон белый на тыкву узбекскую походит. Мужики трактора заводить, а искра нейдёт! Хоть ты матюгайся, хоть ты тресни — чихает, запинается а завестись никак.

А лампа аккурат над тем самым хреном подвисла, зелёным лучом каааак по хрену долбанёт и бутылку как есть всосала. Мне не верите — мужиков спросите. Они не просто подтвердят, они на мат перейдут. А что есть высший критерией истинной правды, как не таковая реакция! Все там были, все с тракторами воевали, да глядели, как десять литров самогона пришельцы забирают.

А те, гады, напоследок ещё и картинку новую из колосьев сложили: Колобка. Круг с глазами и на нём улыбочка противная. Почитай, прямым текстом сказали, что и от нас ушли, как от волка да зайца!

Ильинишна и по нынче уверена, что у них самогон вместо солярки в их лампе летучей. Это она городским могёт баять, да никак не нашим трактористам! Мы даже ей бойкот объявить думали, да Андропов битву с алкоголизмом начал, и окромя Ильинишны самогон стало брать негде.

Вот такие вот дела. И нечего про вашу Наскину плату нам навешивать!

#АлисаШёбель


Рецензии