Самая длинная история на свете. Глава 736

— Вы же не думаете, что удастся у меня отобрать мое имущество или заставить вам помогать? — воскликнул он. — Хороши будут воины света в роли грабителей.


— Во-первых, есть много вполне позитивных способов, — возразила наша умница, — например, мы можем взять в аренду, одолжить, на пару дней, купить. Во-вторых, неужели вам не хочется спасти мир от злодеев и зажить счастливо? Конечно, с собой не зовём, это слишком опасно, но нельзя же быть таким эгоистом. Странно, кстати, почему Ябеда, до сих пор, не отобрал вещицу? Ладно бы она находилась в каком-то там опасном схороне, который не всякая армия штурмом возьмёт. А тут какой-то там банальный копытный, даже без охраны. Что-то в истории не так, мягко говоря. Не объяснишь, в чем же хитрость состоит, если она есть вообще? Потому как раздобудешь так вещицу, а от неё сплошные проблемы. Итак, хотим слышать подробности и поскорее, времени в обрез.


— Меня не трогают, потому как не слабее Ябеды, а может, и посильнее буду, — заявил экстрасенс, — потому, не хватит у вас денег ни для покупки, ни аренды, сколько не предложите, лучше не трогайте, чтобы не пострадать. Смотрите!
Посох немедленно взмыл в воздух, попытался ударить избранного в голову на манер копья, вспыхнул и обратился в прах. Копытный замер с открытым ртом, меж тем великан подошёл неспешно и волшебного предмета пальцем коснулся, разрядив.  Кентавр вскрикнул, схватился за голову и череп его разорвало на кусочки вместе со шлемом. Вероятно, или какая-то защита стояла, или взрывное устройство. В любом случае, нехорошо получилось совсем, но чего не бывает.


— Какая неожиданность, — Шоковая Терапия покачал головой, — кто бы мог подумать? Неудивительно, что этот тип не хотел ничего отдавать. Ябеда подстраховался лучше, чем если бы сразу уничтожил или спрятал вещь, ведь если бы мой трюк попробовал обычный смертный, его бы и ошмётками мозга могло забрызгать, а это довольно неприятненько. Надо, наверное, в других мирах искать? Там-то должно быть полно не могли же Седы везде их уничтожить? Это несколько затруднительно. Да и что им этот Ябеда? Ни сват, ни брат, и союзник такой, яловый. Посмотрите свою карту, пожалуйста.


— Мы-то посмотрим, только и ты, в следующий раз, не спеши, хорошо, что копытный на злодеев работал, а то вышло бы как-то нехорошо, — Электра пальцем погрозила, — и не надо шутки насчёт поспешности и двух месяцев, уже сто раз её слышала от других мастеров фантазии, уже давно не смешно совсем.


— Эх, какая жаль, — собеседник вздохнул, — одна из моих любимых шуток. Небось, весь репертуар наизусть выучили за столько-то веков общения с моими клонами? Надо шуточки пронумеровать и называть номера, так быстрее будет. Вы же знаете анекдот? Ну, когда мужик садится в купе, а там большая компания веселится. И вот один говорит: — «Сто пять»! И все такие ха-ха-ха. Мужик не в понятках, спрашивает, что за дела? А те объясняют, едут из Владивостока в Москву все анекдоты, какие знали, рассказали и даже выучили наизусть и теперь только номера озвучивают. Ну новичку захотелось тоже поучаствовать, и он такой: — «Семьдесят семь». И тут вся компания замолкает мрачнеет и один говорит: — «Мужик, ты чего, это очень неприличный анекдот».


— Главное, не забывай добавлять слово «лопата», чтобы мы знали, в каком месте смеяться надо, — наша героиня поджала губы, — не смешно вовсе.


— Простите, не Петросян, ни в одном месте, — избранный вздохнул, — впрочем, сейчас уже и сам Петросян не Петросян, дедушка старый и к делу не пригодный, или просто авторов толковых не осталось, да и с темами трудно, «пошутил не так и ты попал», сколько народу на деньги выставили, или даже рисковали стать не рукопожатными. Печальная тема, но вам не актуально, в реальном мире не бывали ни разу, вряд ли понравится даже в малой степени. Отправляемся?


— Думаю, гораздо удобнее взять с собой не просто артефакт, а прямо с владелицей, — пояснила наша умница, — сейчас посмотрим, загадаем красотку посимпатичнее. Чтобы была не только полезна, но и эстетически привлекательная. А там уже не теряйся, ухаживай и будет тебе счастье.


— Спасибо, я вас обожаю, — Шоковая Терапия послал воздушный поцелуй, — будет как в том анекдоте: — «И «вдул» ей так, что даже парик с головы упал». Знаете, эту шуточку? Возможно, посмешит больше предыдущей в разы.


— Давай уже признаем, как ни печально, что ты никакой не юморист, — наша юная воительница скрестила руки на груди, — и прекратишь испытывать мое терпение. Знать несколько сотен шуток и уметь их рассказывать, да к месту, дело другое. Так, карта нашла нужное, немедленно и отправляемся, потому как враги дремать не будут и не настолько глупы, как хотелось бы к сожалению.


И вот прошли в портал, оказались в каком-то поселении с глиняными домиками. Довольно дикое место, сразу увидели Седа Интригана и дали по нему залп, уложив на месте, но припоздали все же, чуть ли не на пару мгновений. На земле лежала симпатичная девушка лет двадцати, по костюму очень похожая на гадалку, с висевшим на груди амулетом, судя по рунам, как раз экстрасенсорный широко спектра действия. В груди, напротив сердца, отверстие размером с кулак, минимум. Кошка хотела сразу вылечить, но избранный попросил только поддерживать, чтобы не умерла, хотел попробовать по-своему, довольно эгоистично, мягко говоря, может не оценить, но понять можно вполне. Шоковая Терапия сжег плоть, помимо мозга, и воссоздал подобие своего тела, только, конечно, маленького размера, изящную и фигуристую с имитацией полной груди, осиной талии и прочего, и ещё амулет привесил, единственное, ради симпатичности, добавил изображение больших глаз и пухлогубого ротика и маленький носик. Девушка с ужасом уставилась на незнакомцев, все ещё не придя в себя от пережитого, даже попыталась закрыться руками, увидела их и, ожидаемо, завизжала от ужаса. Начала отступать назад, ещё и выстрелила с двух рук, хорошо защитные барьеры поглотили все, до беды не дошло.


— Что вы со мной сделали? — воскликнула она и сразу зажала рот, испугавшись собственного компьютерного голоса. — Чем вообще перед вами провинилась?


— Перед нами ничем, — возразила наша героиня, — просто общий враг наш, который желает уничтожения абсолютно всех миров, тебя немножко убил из-за собственной злобности, а мы как раз прибыли о помощи просить, пришлось срочно спасать, что осталась. Ты просто нужна целой вселенной со всеми имеющимися талантами в наличии, пусть получила кучу новых, достаточно интересных, между прочим. Извини, конечно, но другого хорошего способа не было, просто снова бы прикончили те же негодяи, а теперь это сделать, мягко говоря, затруднительно.


— И как мне жить с этим, прикажите? — воскликнула несчастная. — Лучше бы дали умереть, честное слово, чем существовать таким мерзким чудовищем.


— Ну на мой вкус, так очень даже симпатичная, — возразил избранный, — просто, была человеком, а теперь принадлежишь к народу Энергетиков. Существ, состоящих из энергии целиком, кроме мозга. Я, например, считаюсь будущим спасителем целого мира, а то и ни одного. И ты в этом поможешь, если согласишься, разумеется. Значит, сколько-то миллиардов человек уже будут уважать, ценить и почитать именно такой. Говоря проще, богатство, слава и место в истории гарантированы. Плюс, приживём долго, пока не умрет или не будет убит мозг, старость не грозит, однозначно. Наверняка, могут и дети появиться. Надо-то всего-ничего, поучаствовать в одной битве и прикончить злого телепата. Мы бы и сами справились, но есть опасность, что союзникам навредим. Зато теперь смотри сколько всего можно, и лучами постреливать из глаз, руки ног, и током бить, и в любую щель просвечиваться, освещать помещения, заряжать приборы и технику, а также волшебные предметы, притащимся любыми видами энергии. Почти никаких человеческих слабостей. Здорово же, разве нет? А альтернатива всему этому лишь одна - кладбище.


— Все равно получается, что вы воспользовались ситуацией в своих целях, — не сдавалась девушка, — а если откажусь, как поступите, заставите подчиняться?


— Мы же супергерои, так не поступаем, — возразил Шоковая Терапия, — просто вздохнём печально и пойдём искать другого союзника, не такого талантливого, красивого, умного и утонченного, но все же они должны иметься. Просто время потеряем, а зло продолжает губить невинных беспрестанно, и каждая такая смерь или страдание на нашей совести. А так чего, спасли жизнь, как смогли, и до свидания. Кто-то другой получит все няшки и вкусняшки. Не говоря уже о том, что без нас враги постараются захватить, добить или использовать в своих целях, и с ними договориться не получится, как бы вы этого не хотели. А коли сделают орудием придётся доби... в смысле, спасать, а это время, силы и прочее. Тогда как я обеспечу защиту непременно, могу в сем поклясться от всей души.


— Почему мне сегодня так не везёт? — простонала девушка. — Ладно, так уж и быть, пользуйтесь моей добротой. Но никогда не прощу того, что превратили в чудовище мерзкое и принудили на себя работать, это довольно мерзко.


— Если быть точным - я превратил и принудил, — поправил избранный, эти четверо отвечают за поиски полезных потенциальных героев и открытие порталов, они даже не сказать, что «за» были. А остановить просто не успели, произошло слишком быстро. Потому, ненавидь мою персону исключительно.


— Зато подумай сама, — подала голос Кошка, — проблем с кожей никаких, как и с лишним весом, возраст не определить, причёска и макияж не понадобятся, как и гардероб, не нужно, мучиться критическими днями или любыми другими болями. Сплошные преимущества. И уродливой никто не назовёт, потому как не толерантно, просто не человек, а другое существо. Довольно уникальное, между прочим. А уж мощь. Вон наш товарищ, практически один, две вражеские армии разнёс, с чем другие герои несколько миллиардов веков не справлялись. Понимаешь, какие это возможности? Да, спросить не успели о желаниях, но дали сразу столько, сколько ещё никто и никому не предлагал. А избранный ведь ещё и сможет на высокие должности претендовать. Говоря проще, получишь все, о чем только можно мечтать и даже кое-что из того, о чем нельзя. Разве это плохо?


— А ты бы согласилась на подобную переделку? — не сдавался экстрасенс.


— Нет, — собеседница покачала головой, — но исключительно по своим особенным причинам. О которых не хотелось бы сообщать постороннему энергетику. А если не они, то да. Не вижу в этом ничего плохого вовсе.


— Я поняла, почувствовала, — кивнула преображенная, — тут бы и я, конечно, тоже никакого могущества не захотела. Ладно, пошли бить вашего злодея.


Конечно, сразу переместились к базе врага, убедившись, что он там. Охрану новую нагнали, но вперемешку со строй, кому удалось выжить. И они, признав всю ту же пятерку и увидев шестого воина, сразу развернулись и задали стрекоча, и никто их остановить не смог, потому как новая воительница активировала свой артефакт и нанесла удар по главному злодею, оба сцепились ментально. Меж тем, остальные храбрецы занялись оставшимися злодеями и те долго не протянули. Рука сразу проделал большое отверстие на месте недавно заделанного. Ворвались внутрь и началось избиение младенцев. Без Ябеды они не могли и нескольких минут продержаться, как бы сильно не старались, не повезло, даже в малой степени. Кто оставался жив и мог двигаться, отступали медленно, проклиная свою горькую судьбу. Наша умница даже не стала остальную армию света вызывать. Чего рисковать жизнями славных ребят, коли можешь справиться и самостоятельно вполне? Гораздо порядочнее пригласить их потом просто на зачистку оставшихся для экономии времени.


Шоковая Терапия телепатку на одну руку положил, как ребёнка, а сам беспрестанно стрелял из глаз и второй дланью, а также похищал вражескую энергию. Продвигались достаточно быстро, пока что, не находилось достойных соперников, но никто не гарантирует ничего, могут и должны появиться. Дар использовал меч, пока что, лишь как холодное оружие, энергетическая атака пригодится на крайний случай непременно. С подобным торопиться довольно-таки глупо, может закончится неудачей. Спускались поспешно, проделывая дыры в полу, конечно, негодяй прятался в подвале и не мог сбежать при всем желании. Кто бы его отпустил вообще? Нет уж, дудки, попался, все, готовься к гибели, не зря же пришли. И защитники не остановят, хоть все армии тьмы собери. Ясно, что Ябеда и близко не дотягивал до уровня Темного, или просто не привык сталкиваться с противниками такого масштаба, и избранный сразу попался, и никого, вроде Менацеаха с его командой не наблюдалось и тут
такое «явление Христа народу». Не успеешь и опомниться, а убойные гости на пороге. И те не стали разочаровывать.


Конечно вход в тронный зал или как он там назывался, охраняли самые лучшие и умелые воины, они даже смогли наш отряд задержать, на несколько минут, но и только, пали смертью храбрых, один за другим, отправились в ад благополучно, остались в прошлом. Не заработали даже того, что их имена запомнили в истории. Просто какие-то там очередные противники, оставалось высадить ворота, ворваться внутрь. Ябеда стоял на коленях, стиснув виски, увидав противников, попытался до них добраться, теперь уже телепат наш застонала, но Шоковая Терапия сразу недруга угостил своими лучами. Противник был облачен в боевой скафандр, достаточно надежный, который так просто пробить не выйдет, но, когда по тебе стреляют, трудно сохранять хладнокровие. Пытался поднять все предметы, находившиеся в комнате, метал в обидчиков, но Рука все уничтожал немедленно, зря только мебель изводили, не самую дешевую, между прочим. Даже трон и тот метнул, весьма массивный и изумительно изукрашенный, пусть и негативными картинками. А наша героиня ещё и портал под противником открыло, тот постарался свое тело удерживать с помощью силы левитации, не хотел падать, но сложно сопротивляться сразу всем. Экстрасенс добрый поднажал, напомнив, кто был одним из виновников перемен случившихся. А женщины подобного не прощают и полностью правы в своей идеологии. Конечно, избранный не стал бы никого переделывать, если бы его подругу не подстрелили.


Рука тоже не терял времени даром, буквально вырезал кусок потолка и тот свалился на голову Ябеде, шлем выдержал, но сотрясение почувствовал и удовольствия не получил от этого. А наша хитрица подняла портал, так что ноги жертвы погрузились по колено, после же начало втягивать. Главный суперзлодей яростно сопротивлялся, но что мог сделать? И более мощные создания утягивало. И вот скрылся с воем, остался в прошлом, осталось лишь «дверь» за ним захлопнуть. Сразу появился темный портал, выскочили из него несколько Седом Интриганов, явно намеревались отомстить, но сразу же взмыли в воздух, врезались в потолок, обвалив изрядную его часть, а потом и оказались расстреляны, растеклись пакостью. Атака как-то совсем не удалась. Проходная оказалась схватка. Правда, в дальней части комнаты, обнаружили потайную дверь, уничтожили и Дар шарахнул внутрь из переносного ракетного комплекса антимагической ракетой. Рвануло красиво. Вошли внутрь и не слишком удивились, обнаружив знакомое разбитое зеркало. И здесь имелся свой Темный.


Ясно, истинным главным врагом был именно он, а побежденный лишь темным слугой, подручным, потому-то так и слаб, на самом деле, или просто собралось такое количество могущественных супергероев, что никто бы не сумел одолеть, как бы ни старался. Оставалось лишь пожать плечами и призвать сторонников, пусть знают, что избранный отработал, как надо. Меж тем, телепат вовсе не желала слезать с рук напарника, как-то ей все стало куда больше нравиться. А что, ничем не рисковала, помогла победить в грандиозной схватке, и теперь получит все возможные награды (тем более, четверо из шести героев вернутся к себе домой и ни на что претендовать не будут, им оно даром не нужно, двоим больше достанется в разы). Потому, произнесла с хитрой улыбочкой (рот-то есть, чего бы и не использовать?).


- Раз уж стала супергероиней, надо будет себе имя придумать подходящее, - начала она, - как насчет «Очаровательная Энергия»? Не слишком претенциозно, как думаете, товарищи?


- А что, точнее и не придумаешь, - согласился Шоковая Терапия, - видишь, даже в этом хороша. Полагаю, никто с этим спорить не станет? Отлично, значит именно это и примем.



Конечно, после гибели самого главного злодея, остальные негодяи не протянут долго, не требовалось присутствие нашей четверки. Пригласили новых знакомых домой и те отлично отработали, не подвели, ещё некоторое количество воинов Темного переселились прямо в ад навсегда. А наши храбрецы поспешили к нанимателю, чтобы доложить о достигнутых результатах, благо, было чем похвастаться. Нет, воины света никакие не хвастуны, разумеется, но если есть чем гордиться, почему бы и нет? Конечно, Деструктор согласился с выводами, с чувством потряс руки мужчинам, поцеловал руки дамам. Порадовался, что, оказывается, есть и такой его двойник, любопытная версия весьма, не самая оригинальная, но достаточно любопытная, как и его потенциальная невеста-телепат, и полезны весьма.         


Рецензии