Себе на заметку, продолжение 321

Мы любим восхвалять.
Развенчивать?
Да просто.
Когда летит стрела,
Пропитанная злостью
Не надо искажать
Пространственность объёмов,
Она летит туда,
Где кто-то слышал Слово.
Мы можем трактовать
Всё – так или иначе,
Вернёмся ли назад?
Куда-то, но доскачем
На огненном коне –
В реке вода иная,
А «бабушка в окне»
Другой фигурой стала.
Мы завели часы,
Цепочка отзвучала,
Часы хоть и пошли,
Но обновив начало;
Кто верит, кто-то нет –
А что зовут Стамбулом?
Он Бог и Человек
И кажется не турок…

А почему тогда
Софийский полумесяц?
И чья теперь звезда
На небе ярче светит?

(продолжение следует)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →