Влюблена в бессилие 14 цитата
«Ты хочешь пройти такой сложный путь, который в конце концов окажется мелкой рябью по священной воде?.. Но ответа я дождусь от тебя только через время, а пока просто оставайся со мной. Ты даже не представляешь, как долго я способен ждать», – сказал он мне однажды. Может, это и есть то слово?.. «Хочу»?
Тхай продолжал смотреть на меня. В его зрачках отражалась та планета. Я не могла отвести взгляд: мне казалось, что там другая реальность. Реальность, где он всегда рядом, каждую секунду. Мне хотелось быть там, быть его глазами.
– Но разве это имеет смысл? Я и сейчас всегда рядом с тобой, ты вечно смотришь в мои глаза. Чего ещё ты хочешь?
– Мне страшно потерять тебя, страшно потерять даже такую недолгую память! Поэтому мне хотелось бы всегда быть рядом с тобой.
– Как же ты не понимаешь, что и так вечно в моих объятьях? Взгляни на мир вокруг. Разве ж это правда? Тебе ведь только что сказали, что ты спишь. Неужели ты забыла?
Меня обдало холодом. Я и правда забыла. Сначала я подумала, что это шутка, а потом, переходя из одного видения в другое, не вспомнила больше об этих словах. Я не понимала, сплю я именно сейчас или все видения, которые казались реальностью, были сном…
В его зрачках я хотела найти ответ, но, кажется, опять попала в видение.
Я продолжала смотреть ему в глаза, не замечая остального мира. Он также пристально смотрел в мои. Его радужки переливались оттенками багрового заката. В них я видела, как сгорают все мои волнения. Беспокоиться на самом деле было не о чем, потому что я такая же, как и он. Я приняла решение поиграть в эту игру – значит, нужно в неё играть.
– Цуки, я люблю тебя. – Я приблизилась к Тхаю, желая поцеловать его.
– Почему же так предсказуемо? – Нун исчез и оказался у меня за спиной.
Но я не могла уже ждать. Я должна была это сделать. Пока вернулась вся моя память и я не боюсь поцеловать его, я должна это сделать!
Свидетельство о публикации №225082800784